«Манчестер Сити» – «Уотфорд»: кто выиграет Кубок Англии?

Кубок ФА
Wembley
УотфордУотфорд
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 17-0.1%

18 мая на легендарном стадионе «Уэмбли» в финальном матче Кубка Англии сойдутся «Манчестер Сити» и «Уотфорд» - прогноз на это событие мы предлагаем далее. Удастся ли «шершням» обыграть чемпиона?

Манчестер Сити – Уотфорд. Прогноз и ставки на матч Кубка Англии (18.05.2019)

Анонс матча

Манчестер Сити

«Горожане» снова выдали отличный сезон. Единственной ложкой дегтя стал вылет из Лиги Чемпионов от «Тоттенхэма». В тоже время на внутренней арене манкуанцам снова нет равных. Еще зимой команда Хосепа Гвардиолы в непростом матче с «Челси» завоевала Кубок Лиги.

Для этого пришлось играть дополнительное время и пробивать пенальти, тем не менее трофей оказался в клубном музее «Манчестер Сити». В чемпионате Англии «Манчестер Сити», получив шанс после осечки «Ливерпуля» в матче с «Эвертоном», возглавить турнирную таблицу, его не опустил. Выдав серию из 14 побед кряду в АПЛ, «горожане» сумели защитить титул чемпиона.

Сейчас «Манчестер Сити» получил исторический шанс – впервые оформить требл. Такого успеха в истории Англии еще не добивалась ни одна из команд. Подопечные Гвардиолы ранее пять раз выигрывали Кубок Англии, а в последний раз это было в 2011 году. Путь в нынешний финал вряд ли был тяжелым.

Самым сложным оказался выезд к «Суонси», где после первого тайма манкунианцы «летели» 0:2, но перед финальным свистком все же вырвали победу 3:2. Кроме лебедей «Манчестер Сити» обыграл «Ротерхэм» (7:0), «Бернли» (5:0), «Ньюпорт» (4:1) и «Брайтон» (1:0).

Практически без потерь манкунианцы подошли к финалу. В лазарете только Бенжамен Менди.

Уотфорд

Для«Уотфорда» победа в этом матче тоже может стать историческим событием. Еще ни разу в истории «шершни» не выигрывали почетный трофей. Да и в целом, выход в финал стал для команды лишь вторым в клубной истории. Ранее еще в далеком сезоне 1983/84 «Уотфорд» впервые попал в финал, где уступил со счетом 0:2 «Эвертону».

Дела в чемпионате тоже сложились для подопечных Хавьера Грасии неплохо. Команда не вылета борьбу за прописку, продержавшись весь чемпионат в районе десятого места.

Претендовали «шершни» и на одну из путевок в Лигу Европы, но слабых финиш позволил довольствоваться лишь 11-й позицией. В шести последних турах «Уотфорд» обыграл только аутсайдера «Хаддерсфилд», уступив четырежды.

Путь к финалу был у «шершней» гораздо сложнее. Кроме побед над «Уокингом» (2:0) и КПР (1:0), команде пришлось пройти сразу трех соперников из АПЛ – «Ньюкасл» (2:0), «Кристал Пэлас» (2:1) и «Вулверхэмптон» (3:2). «Волков» подопечные Грасии обыграли в финале в дополнительное время, сделав «камбэк» со счета 0:2.

Тренды

  • «Манчестер Сити» обыгрывал «Уотфорд» в десяти очных противостояний во всех турнирах.
  • В восьми из десяти очных поединков соперников сыграл прогноз Ф1(-1.5).
  • В кубке Англии соперники встречались в сезоне 2013/14. «Манчестер Сити» тогда одержал победы со счетом 4:2 и 3:0.
  • В ранках нынешнего чемпионате «горожане» обыграли «шершней» дома со счетом 3:1, а на выезде – 2:1.  

Прогноз и ставки

1.651хСтавкаФ1(-1.5)

«Манчестер Сити» выглядит явным фаворитом матча. Тем не менее, «Уотфорд» может настроиться на конкретный матч. Недостаток мастерства номинальные гости будут стараться компенсировать фантастической самоотдачей, однако ее бывало по сезону не хватало в гостевых матчах с топ-клубами.  

Проигрывали «Ливерпулю» разгромно (0:5), «Челси» (0:3), «Арсеналу» (0:2). Да и в целом уступили в гостях всем представителям первой шестерки. Вряд ли хватит умения выстоять в этой встрече.

Неплохой выглядит ставка и на количество угловых. В  нынешнем розыгрыше Кубка Англии «Манчестер Сити» подавал в среднем 10 угловых за матч, а «Уотфорд» - шесть.  

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.831хСтавкаУгл: ТБ 10

Наш прогноз –победа «Манчестер Сити» с форой (-1.5) за 1.65 в БК 1хСтавка

Вторая ставка – Угловые: тотал больше 10 за 1.83

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
27 АПР | 05:00
Колорадо

Колорадо

2.00
Виннипег Джетс

Виннипег ...

Голосов «ЗА»
93.7%

Статистика прогнозов на футбол

logo
976Прогнозов
463Выигрыш
71Возврат
442Проигрыш
27.17%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии