Джокович - Надаль: возьмет ли «король грунта» трофей в Риме?

Рим
Рим, Италия

19 мая нас ждет фантастический финал Мастерса в Риме. Новак Джокович и Рафаэль Надаль поспорят за главный трофей, а мы постараемся дать правильный прогноз на это зрелищное противостояние. Повторит ли испанец прошлогоднее достижение?

Джокович - Надаль. Прогноз на матч ATP Рим (19.05.2019)

Анонс матча

Новак Джокович

Серб проводит очередной год на высоком уровне. После победы на Мэйджоре в Мейльбурне был небольшой застой, но как только начался грунтовый сезон - он сразу включился в игру.

Перед турниром в Риме Джокович взял главный трофей в Мадриде, который стал вторым в этом туре, поэтому ему не понадобилась ни раскачка, ни время на адаптацию, чтобы проявить себя в Италии.

Новак начал соревнования с победы над Денисом Шаповаловым (6-1, 6-3), затем дал бой Филиппу Кольшрайберу (6-3, 6-0) и Хуану Мартину Дель Потро (4-6, 7-6, 6-4), а в последнем прогнозе обыграл Диего Шварцмана (6-3, 6-7, 6-3), который стал самым низкорослым полуфиналистом Мастерса.

В двух последних поединках было заметно, что усталость дает о себе знать, ведь Джоко выглядел не таким свежим, как в Испании, хотя первую ракетку мира можно понять, так как 31-летний теннисист практически не отдыхал.

Рафаэль Надаль

Испанец ничего пока не выиграл, что явно злит и мотивирует «короля грунта», ведь давно уже такого не было, плюс он выступает на профильном покрытии и от него ждут трофеев.

Финал в Риме стал только вторым в этом сезоне, поэтому можно только себе представить, как будет Надаль готовиться к нему. Напомним, что по ходу Мастерса Рафаэль оформил четыре уверенных победы.

Под горячую руку второй ракетки мира попали Жереми Шарди (6-0, 6-1), Николоз Басилашвили (6-1, 6-0), Фернандо Вердаско (6-4, 6-0) и Стефанос Циципас (6-3, 6-4). В полуфинале представитель Испании взял реванш у грека за недавнее поражение в Мадриде.

Рафа готов к финальной встречи, у него практически все получается, поэтому неудивительно видеть 32-летнего уроженца Манакор фаворитом этого противостояния.

Тренды

  • Победная серия Джоковича длится девять матчей.
  • По ходу Мастерса Надаль не отдал соперникам ни одного сета.
  • Восемь раз Рафаэль становился победителем турнира в Риме.
  • На счету Новака четыре победы и восемь финалов.

Прогноз и ставки

1.611хСтавкаП2

Новак Джокович провел два тяжелых матча, сначала против Хуана Мартина Дель Потро, а затем в полуфинале с Диего Шварцманом, плюс последняя встреча закончилась поздно и у серба будет гораздо меньше времени, по сравнению с соперником, чтобы восстановиться.

Рафаэль Надаль должен доказать, что он действительно «король грунта», а учитывая его физическую подготовку, желание наконец-то победить и хорошую игру в Риме, мы предполагаем, что ставка в пользу второй ракетки мира зайдет.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Статистика прогнозов на теннис

logo
237Прогнозов
119Выигрыш
21Возврат
97Проигрыш
7.27%от прибыли
logo
457Прогнозов
225Выигрыш
51Возврат
181Проигрыш
12.08%от прибыли

Комментарии