Пюиг – Соболенко: есть ли шансы на реванш у Арины?

Моника ПюигМоника Пюиг
Пуэрто-Рико
WTA Страсбур
Страсбург
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 74= 9- 784.0%
30 дней+ 290= 31- 2938.0%

В этом году уже Моника побеждала свою соперницу. 23 мая в четвертьфинале Страсбурга Пюиг и Соболенко проведут свой очередной матч. Каким будет прогноз на игру?

Моника Пюиг – Арина Соболенко. Прогноз на матч WTA Страсбург (23.05.2019)

Анонс матча

Моника Пюиг

Представительница Пуэрто-Рико Моника Пюиг на данный момент располагается лишь на 61-й позиции в рейтинге WTA. После успешного для себя турнира в Чарлстоне, где дошла до полуфинала, на европейском грунте последовал приличный спад.

На турнирах в Мадриде и Риме не удалось преодолеть квалификацию. При этом поражения Моники Пюиг были в роли фаворита. Ставки против теннисистки в целом по сезону, когда она идет в роли фаворита, дают неплохой профит. Из десяти поражений в сезоне семь матчей были проиграны, когда на соперниц коэффициент составлял выше 2.00.

В Страсбурге у Моники Пюиг была пока слишком легкая турнирная сетка, чтобы мы могли однозначно говорить о ее преимуществе в предстоящем матче с Ариной Соболенко. Победы над Татьяной Марией (6-1, 6-1) и Астрой Шарма (6-3, 6-2) одержаны во многом на классе, за счет более мощного и агрессивного тенниса. Соболенко способна отвечать столь же мощно на корте.

Арина Соболенко

11-я ракетка мира Арина Соболенко после того, как на Премьере в Индиан-Уэллсе дошла до третьего круга, на четырех турнирах сумела одержать лишь одну победу. Перед стартом турнира в Страсбурге белорусская теннисистка отмечала, что физически готова хорошо, нужно психологически настроиться и прервать серию неудач.

Пока в Страсбурге все получается очень неплохо для Соболенко. Уверенный разгром Чжу Лин (6-0, 6-1), неплохая рабочая победа над Лаурой Зигемунд (6-4, 6-3). Явно стала меньше ошибаться, лучше отрабатывать на задней линии. В игре с Зигемунд уже приходила на помощь мощная подача. Выходы к сетке были в большинстве своем подготовленными.

Заметно по матчам в Страсбурге, что успокоилась Арина, ощутила уверенность в себе и в своих силах. Для нее это немаловажно. Зачастую эмоции мешают ей проводить на высоком уровне свои матч. Фактор реванша за недавнее поражение от Пюиг в Чарлстоне (2-6, 5-7) также для Арины немаловажен.

Тренды

  • Теннисистки провели между собой один матч, в котором победила Пюиг.
  • По ходу турнира в Страсбурге Соболенко отдала соперницам восемь геймов.
  • Моника Пюиг в Страсбурге уже улучшила свои достижения 2016 и 2017 гг, когда добиралась лишь до стадии 1/8 финала.

Прогноз и ставки

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
313Прогнозов
167Выигрыш
16Возврат
130Проигрыш
5.63%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии