«Барселона» – «Валенсия»: финал Кубка Испании

БарселонаБарселона
Испания
Кубок Испании
Estadio Benito Villamarin
ВаленсияВаленсия
Испания
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В субботу 25 маяв в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин» состоится финал Кубка Испании. В этот раз бороться за почетный трофей будут «Барселона» и «Валенсия» - мы оценили состояние команд и сделали свой прогноз.

Барселона – Валенсия. Прогноз и ставки на матч Кубка Испании (25.05.2019)

Анонс матча

Барселона

Под руководством Эрнесто Вальверде игра «Барселоны» заметно преобразилась. Безусловно, до образца команды Гвардиолы она не дотягивает, однако на внутренней арене она практически проблем в нынешнем сезонене ощущала.

Появившаяся в действиях каталонского гранда дисциплинированность и ориентирование на оборону, вместе со ставкой на снайперский талант Лионеля Месси, давали надежду сделать в нынешнем сезоне требл.

Однако провал в Ливерпуле перечеркнул все надежды. Чемпионство в Испании уже восприняли как данность, а вот престижный европейский Кубок«Барселона» последний раз команда завоевала еще в 2015 году, став единственным клубом в истории европейского футбола оформившим «золотой требл» дважды.

В последних трех турах Примеры каталонцы обыграли только «Хетафе» (2:0), лишив таким образом последних путевки в Лугу Чемпионов, уступили «Сельте» (0:2) и завершили вничью матч с «Эйбаром» (2:2). Правда, эти матчи не имели турнирного значения для команды. Поэтому, играли каталонцы не самым сильным составом, дав отдохнуть ряду игроков.

Не сыграют в матче травмированные Тер Штеген и Рафинья, под вопросом участие Суареса, Вермалена, Боатенга и Семеду, у которых повреждения.

Валенсия

«Летучие мыши» тоже на европейской арене добрались до полуфинала, и тоже оказались за его бортом, уступив путь английскому клубу – «Арсеналу».

Однако на внутренней арене турнирный путь «Валенсии» оказался нелегким. Потеряв немало очков на старте турнира в результате ничейных матчей, левантийский клуб сумел таки взобраться на четвертую ступеньку и завоевать билет в Лигу Чемпионов.

Во многом этому поспособствовала и «Барселона», которая, как мы писали выше, обыграла в предпоследнем туре «Хетафе». Сами же подопечные Марселино финишировали мощно. Правда, и соперники были в основном из группы аутсайдеров. В трех последних турах «Валенсия» обыграла «Уэску» (6:2), «Алавес» (3:1) и «Вальядолид» (2:0).

В лазарете у «Валенсии» Черышев, под вопросом участие Гарая.

Тренды

  • За весь чемпионат «Барселона» забила 90 голов, пропустив 36. У «Валенсии» показатель забитых – 51, а пропустили левантийцы 35.
  • «Барселона» проиграла в нынешнем сезоне только три матча, а «Валенсия» - семь.
  • В нынешнем сезоне оба матча в регулярном чемпионате завершились вничью – 2:2 и 1:1.
  • В прошлом розыгрыше Кубка Испании обе матча выиграла «Барселона» - 2:0 и 1:0.

Прогноз и ставки

1.641хСтавкаТМ 3,5

Несмотря на то, что «Валенсия» чуть лучше выглядела на финише, букмекерские конторы считают фаворитом матча «Барселону». В отличной форме находится Лионель Месси, который собрал все возможные награды в этом году. В обороне «Барса» смотрится сейчас не хуже соперника, а вот атака на порядок сильнее.

В тоже время и высокой результативности наверняка ждать не стоит. В пользу этого говорит и статистика очных встреч. В пяти из шести последних очных матчей не было забито больше трех голов, а в четырех из них - не больше двух.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.071хСтавкаФ1(-1)

Наш прогноз – победа Барселоны с форой (-1) за 2.07 в БК 1хСтавка

Вторая ставка – тотал меньше 3.5 за 1.64

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
82.1%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
87.2%

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии