Гран-при Монако: кто из пилотов «Мерседес» возьмёт поул?

Формула 1. Гран-при Монако: прогноз на квалификацию (25.05.2019)

Королевские автогонки в эти выходные снова в Монако – на самой необычной трассе «Формулы-1». Две первых сессии свободной практики в четверг лишь подтвердили доминирование «Мерседесов», причём оба раза лучшим был Льюис Хэмилтон, лидер Кубка Пилотов. Сможет ли он прервать свою серию неудач в квалификациях на этой трассе и взять поул в субботу? Наш прогноз уже готов.

ГРАН-ПРИ МОНАКО

Автодром: Circuit de Monaco

Длина круга: 3 337 метров

Количество кругов: 78

Дистанция гонки: 260,286 километров

Итак, Льюис Хэмилтон не побеждал в Монако три года -  в последний раз он был лучшим здесь в 2016 году. В квалификациях его серия неудач еще длинее – с 2015 года Льюис не стартовал в Монако с поула, а в прошлом сезоне и вовсе занял здесь 14-е место на старте. Очевидно это трасса не самая удобная для пятикратного чемпиона мира.

Да, он выиграл обе свободных практики в четверг, но сможет ли повторить свой успех в субботу? Основным его соперником в борьбе за поул станет партнёр по команде Валттери Боттас, но не станем сбрасывать со счетов и Макса Ферстаппена, которому принадлежит рекорд круга этой трассы. Поэтому всё же поставим на то, что с поула и в этом году будет стартовать не британский пилот.     

Наш прогноз:  Льюис Хэмилтон победит в квалификации: нет за коэффициент 1,84 в БК 1хСтавка.

Ну а что же «Феррари»? Да, в медленных поворотах, которыми изобилует городская трасса в Монако они заметно уступают «Мерседесам». И не только им – «Ред Буллы» были хороши в обеих сессиях четверга: в первой Макс Ферстаппен был вторым, а во второй Пьер Гасли – четвертым.

Но достаточно ли оснований предполагать, что в по итогам квалификации «Феррари» не будет не только на первом ряду, но и в тройке лучших? Думаем, нет. Причём основные надежды связываем не с юнымШарлем Леклером, а с Себастьяном Феттелем, который побеждал на этой трассе в 2011 и 2017 годах, и в двух последних гонках стартовал здесь с первого ряда.

Наш прогноз – одна «Феррари» в тройку заехать должна!

Наш прогноз: Себастьян Феттель или Шарль Леклер займут места с 1 по 3: да за коэффициент 2,10 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня