Гран-при Монако: будет ли завал на старте гонки?

Гран-при Монако: прогноз на гонку Формулы-1 (26.05.2019)

Квалификация Гран-при Монако получилась на удивление предсказуемой – два «Мерседеса» на первом ряду, и «Ред Булл» с «Феррари» на втором. Впрочем, всё это затмила драма Шарля Леклера, который на домашней трассе не сумел пробиться даже во второй сегмент из-за ошибки своей команды. Ждать ли новых драм в самой гонке? Узнаете из нашего прогноза.

ГРАН-ПРИ МОНАКО
Автодром: Circuit de Monaco
Длина круга: 3 337 метров
Количество кругов: 78
Дистанция гонки: 260,286 километров

Несмотря на то, что трасса в Монако это почти одно сплошное бутылочное горлышко, где малейшая ошибка приводит к аварии и останавливает гонку, аварий на старте здесь не было достаточно давно. Последний раз сход на первом круге здесь был в далёком 2014 году, когда два горячих латиноамериканских парня Серхио Перес и Пастор Мальдонадо не доехали даже до второго круга.

Ничего не предвещает завала на старте и в это воскресенье – настоящих буйных в пелотоне практически не осталось (вспомните гонку в Баку, тоже на городской трассе) и ранних сходов, думаем, не будет. На это и поставим.  

Наш прогноз: все пилоты завершат первый круг за коэффициент 1,75 в БК 1хСтавка.

Итак, «Мерседесы» снова стартуют с первого ряда, но впервые за три гонки с поула поедет Льюис Хэмилтон, а Валттери Боттас за ним. Помешать им финишировать первыми на самой неудобной для обгонов трассе может только сход одного из них (или обоих сразу).

И хотя гонка в Монако изобилует всякими неожиданностями, вероятность нового победного дубля «Мерседесов» весьма высока. Точнее – очень высока! Впервые в истории «Формулы-1» мы увидим шесть дублей одной команды подряд именно сегодня в Монако. Наша ставка – на фаворитов.    

Наш прогноз:  два первых места займут пилоты «Мерседес» за коэффициент 1,57 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня