Винус Уильямс – Свитолина: прервет ли Элина серию неудач?

Ролан Гаррос
Париж
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 60= 11- 55-1.2%
30 дней+ 265= 33- 2666.1%

Центральный матч первого игрового дня 26 мая на Ролан Гаррос между Винус Уильямс и Элиной Свитолиной. Каким будет прогноз экспертов на это противостояние?

Винус Уильямс – Элина Свитолина. Прогноз на матч WTA Ролан Гаррос (26.05.2019)

Анонс матча

Винус Уильямс

К старту Ролан Гаррос-2019 Элина Свитолина подошла без единой победы на грунте. Если годом ранее именно Свитолина вместе с Халеп была главным фаворитом Ролан Гаррос, то сейчас не входит в число топ-5 фаворитов турнира.

Топ-5 фаворитов Ролан Гаррос-2019 у женщин

Серьезно была настроена на защиту титула в Риме Элина Свитолина. Вела по ходу матча с Викторией Азаренко. Однако не использовала несколько хороших шансов закрыть матч, Вика перехватила инициативу и победила 4-6, 6-1, 7-5.

По матчу в Риме заметно было, что готова неплохо сейчас Свитолина. Сумела здорово прибавить со старта третьего сета, но в очередной раз на первое место вышли психологические проблемы и неуверенность в себе.

У Элины это часто сказывается на неоправданном риске. Очень нужна ей хорошая и убедительная победа над серьезной соперницей. Сразу же на старте Ролан Гаррос турнирная сетка ей предлагает такую соперницу.

Элина Свитолина

Винус Уильямс продолжает свои выступления в туре, несмотря на приличный возраст. Играет мало, но опыт помогает держать определенный уровень игры.

На грунте сыграла лишь один турнир в Риме. В непростом матче переиграла Элизу Мертенс (7-5, 3-6, 7-6), хоть шла в роли андердога в линии букмекеров. На снятии сестры прошла в третий круг, где уже шансов в матче против Йоханны Конты не было (2-6, 4-6).

Если шансы у Винус удивить любителей ставок в роли андердога в Париже в игре со Свитолиной? Думаем, скорее, нет, чем да. Элина способна предложить очень высокий темп игры, что будет не слишком удобно Уильямс. Также украинка обладает одним из лучших приемов в туре. Первая подача уже не будет столь часто и на регулярной основе помогать Винус.

Тренды

  • В личных встречах между теннисистками равенство 1-1.
  • На Ролан Гаррос в сезоне 2018 года Уильямс проиграла в первом круге.
  • За последних три года Свитолина на Ролан Гаррос неизменно преодолевала барьер первого круга.

Прогноз и ставки

1.9zenith.comФ2 (-3,5)

Если в 2015 году в первой личной встрече между теннисистками была убедительная победа более опытной Винус 6-4, 6-3, то уже в 2017 году Свитолина взяла убедительный реванш 6-2, 6-1. Сейчас видим довольно осторожные коэффициенты на победу украинской теннисистки.

Все же фактор последних неудач здесь сыграл свою роль. Однако в целом по уровню игры и подготовки к грунтовому отрезку сезона не все так плохо у Элины. Время Уильямс уходит, на каком-то из отрезков игры она способна будет побороться, но не более того. Предлагаем прогноз на победу Свитолиной с минусовой форой.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
406Прогнозов
224Выигрыш
23Возврат
159Проигрыш
15.29%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии