Джокович - Штруфф: готов ли немец к встрече с первой ракеткой мира?

Ролан Гаррос
Париж, Франция

3 июня пройдут матчи четвертого круга РГ-2019 и мы бы хотели дать прогноз на поединок между Новаком Джоковичем и Яном-Леннардом Штруффом. Сработает ли подача андердога?

Джокович - Штруфф. Прогноз на матч ATP Ролан Гаррос (03.06.2019)

Анонс матча

Новак Джокович

Серб действует без лишней суеты, конечно, есть некоторые ошибки, но на фоне уверенных побед их трудно заметить. Новак четко провел три встречи, правда пока уровень соперников позволял первой ракетке мира играть даже в полсилы.

Джокович стартовал с поединка против Хуберта Гуркача, поляк старался хоть как-то навязать борьбу, но большая разница в классе сыграла свою роль (6-4, 6-2, 6-2). Следующим соперником 32-летнего теннисиста стал Генри Лааксонен, который действовал более агрессивно, но опять же не сумел справиться с точными ударами фаворита (6-1, 6-4, 6-3).

В последнем прогнозе представитель Сербии поставил на место Сальваторе Карузо, ведь итальянец и так далеко дошел, учитывая тот факт, что стабильная игра на таком уровне это не его конек (6-3, 6-3, 6-2).

Ян-Леннард Штруфф

Немец заслужил играть в четвертьфинале не менее Джоковича, ведь он сумел выйти на новый уровень и теперь комфортно чувствует себя на грунтовом покрытии.

Начался Открытый чемпионат Франции с легкой победы над Денисом Шаповаловым, что в определенной степени стало неожиданностью, так как канадец без особой борьбы отдал матч (7-6, 6-3, 6-4). Во втором раунде Штруффу пришлось больше побегать, так как Раду Албот зацепился за сет, но затем встречу проиграл (7-6, 7-6, 6-7, 6-2).

Ян-Леннард столкнулся с настоящими проблемами в 1/16 финала против Борны Чорича, хорват выходил на корт в роли фаворита, правда на каждый его выигранный сет 45-я ракетка мира отвечал тем же. Все решалось в пятой партии, где удача была на стороне немца.

Тренды

  • Встречались теннисисты один раз в 2017 году, тогда победу праздновал Джокович.
  • По ходу Мэйджора Новак не отдал соперника ни одного сета.
  • За три предыдущих матча Штруфф подал 35 эйсов.
  • С начала сезона серб проиграл всего две игры на грунте.

Прогноз и ставки

1.531хСтавкаФ2 (+9.5)

Трудно себе представить, за счет чего 45-я ракетка мира сможет выбить из борьбы серба, однако, если Ян-Леннард Штруфф сыграет так же уверенно, как в предыдущих трех матчах, и проявит свой боевой характер, то шансы удивить первую ракетку мира есть. На наш взгляд, ставка на плюсовую фору немца является неплохим вариантом.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
300Прогнозов
162Выигрыш
14Возврат
124Проигрыш
5.64%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии