Гран-при Канады: доедет ли Феттель до первой победы в сезоне?

Гран-при Канады: прогноз на гонку Формулы 1 (09.06.2019)

Квалификация Гран-При Канады принесла долгожданный поул «Феррари» и надежды на интересную гонку. Боттасу предстоит прорываться с шестого места, а Ферстаппену – с одиннадцатого. Неужели в Монерале прервётся череда побед болидов «Мерседес» и Скудерия наконец порадует своих поклонников? Наш прогноз на гонку уже готов.

ГРАН-ПРИ КАНАДЫ
Автодром: Circuit Gilles-Villeneuve
Длина круга: 4 361 метров
Количество кругов: 70
Дистанция гонки: 305,27 километров

Да, «Феррари» в Монреале хороши, и эта трасса действительно им подходит больше, чем «Мерседесу». Да, они выиграли две из трёх сессий свободных практик и взяли поул в квалификации. Но гонка будет длинной, и тут на первое место выйдет надежность болида и слаженная работа команды. А в этом «Мерседес» опережает «Феррари» весь сезон.

Но даже если Серебрянные Стрелы не потянут, Себастьяну Феттелю надо будет еще выиграть гонку у своего партнёра Шарля Леклера, которые стартует с третьей позиции сразу за ним. В общем, на победу в гонке именно Феттеля мы бы поставить не рискнули. Наша ставка на то, что этого не случится. 

Наш прогноз:  Себастьян Феттель победит - Нет  за 1,72 в БК 1хСтавка.

И вторую ставку тоже сделаем на интересное событие. Вряд ли в Монреале повторится сценарий большинства гонок этого сезона, когда лидер стартует с первого ряда и спокойно уходит в отрыв. Хотя бы уже потому, что с поула будет стартовать «Феррари».

Плюс перспектива быстрой волны пит-стопов уже на первых кругах. Плюс машина безопасности, без которой эта гонка точно не обойдётся. Стена Чемпионов ждёт свои новые жертвы, и «Хаасом» Кевина Магнуссена в квалификации явно не удовлетворится. В общем, ставим на то, что лидировать в этой гонке будут более двух болидов. Наш прогноз – будет жарко.   

Наш прогноз:  Сколько разных пилотов будут лидировать – ТБ (2.5) за  1,85 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы