Гран-при Франции: смогут ли «Феррари» удивить?

Гран-при Франции. Прогноз на Формулу-1 (23.06.2019)

Квалификация Гран-при Франции вышла на удивление предсказуемой. Разве что провала Себастьяна Феттеля, которому предстоит стартовать с четвертого ряда следом за двумя болидами «Макларен», мало кто ожидал. Очередной победный дубль пилотов «Мерседес» практически неотвратим, а вот борьба за третье место может быть интересной. Наш прогноз – у «Феррари» и в ней могут быть проблемы.

ГРАН-ПРИ ФРАНЦИИ
Автодром: Circuit Paul Ricard
Длина круга: 5 842 метра
Количество кругов: 53
Дистанция гонки: 309,69 километров
 
С топовыми командами почти всё ясно – очередной дубль «Мерседес» практически неизбежен. А вот за третье место ожидается плотная борьба между Шарлем Леклером и Максом Ферстаппеном. Не будем забывать, что на трассе в Барселоне, очень похожей на трек Поль Рикар, именно Ферстаппен приехал третьим.
 
Можно рискнуть и взять за 2,3 ставку "Ферстаппен выше Леклера", а можно выбрать и более аккуратный вариант – "Ферстаппен выше Феттеля" за 1,61. Себастьяну Феттелю ведь еще и с двумя "Макларенами" предстоит помучиться... Наша ставка – на пилота «Ред Булл».   
 
Наш прогноз:  Макс Ферстаппен выше Себастьяна Феттеля за 1,61 в БК 1хСтавка.
 
В середине пелотона предлагаем понаблюдать за борьбой двух команд второго эшелона – «Альфа-Ромео» против «Торо Россо». По итогам квалификации здесь пойдёт борьба в стиле «двое на одного», ведь Даниил Квят будет стартовать с предпоследнего места.
 
Пилоты «Альфа-Ромео» уйдут в гонку с 10-го и 12-го места, а Александр Элбон – с 11-го, как раз между ними. Учтем, что во всех сессиях свободной практики (кроме первой) Кими Райкконен и Антонио Джовинацци опережали пилотов «Быков» и сделаем нашу ставку – «Альфа-Ромео» выиграет эту дуэль в гонке.   
 
Наш прогноз: лучший пилот «Альфа-Ромео» выше пилотов «Торо Россо» за  1,72 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы