Гран-при Франции: кто будет третьим в квалификации?

Гран-при Франции, квалификация. Прогноз на Формулу-1 (22.06.2019)

Королева Автоспорта вернулась в Европу. В пятницу взревели моторы на французском автодроме Поль Рикар, который невозможно не узнать из-за его циклопических зон безопасности с красными и синими полосами. Обе первых сессии свободной практики пилоты «Мерседес» выиграли, что называется, в одни ворота. И на что теперь прикажете ставить в квалификации? Наш прогноз уже готов.

ГРАН-ПРИ ФРАНЦИИ
Автодром: Circuit Paul Ricard
Длина круга: 5 842 метра
Количество кругов: 53
Дистанция гонки: 309,69 километров

Поскольку в битве лидеров особой интриги не предвидится, давайте обратим свои взоры к так называемой, «Формуле-1,5» где намечается интересное противостояние болидов «Рено» и «Макларен». В обеих пятничных сессиях Лэндо Норрис и Карлос Сайнц финишировали в первой восьмёрке.

И если в первой сессии Даниэль Риккардо был девятым, то во второй вместе с Нико Хюлькенбергом занял место в начале второго десятка. Вряд ли в субботу ситуация изменится кардинально, так что поставим в этой дуэли на пилотов «Макларен». Наша ставка – в квалификации лучший из болидов «Макларенов» будет выше лучшего из «Рено».   

Наш прогноз:  лучший «МакЛарен» выше «Рено» в квалификации за 1,72 в БК 1хСтавка.

Ну а что в «Феррари»? Трасса в Тулоне больше похожа на трек Барселоны, так что особых перспектив навязать борьбы «Мерседесу» здесь у них нет. Остаётся отбиваться от наседающегоМакса Ферстаппена, да выяснять отношения между собой.

В обеих пятничных практиках Шарль Леклер финишировал выше Себастьяна Феттеля, который во второй практике еще и Ферстаппену уступил. Но в испанском Гран-при в тройку лучших заехал именно Себ, да и в Канаде две недели назад он смотрелся лучше партнера. Так что наш прогноз – Феттель в тройке.    

Наш прогноз: Себастьян Феттель в ТОП-3  за 1,75 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы