Гран-при Австрии: кто отберёт поул у Хэмилтона?

Гран-при Австрии, квалификация: прогноз на Формулу-1 (29.06.2019)

В этот раз любителям автогонок не пришлось скучать две недели в ожидании очередного этапа «Формулы-1». Чтобы перебраться из Франции в Австрию, каравану Большого Цирка хватило всего нескольких дней. В пятницу на трассе в Шпильберге уже прошли первые сессии свободных заездов, и, похоже, этот гоночный уикенд будет жарким! Читайте наш прогноз на квалификацию.

ГРАН-ПРИ АВСТРИИ
Автодром: Red Bull Ring
Длина круга: 4 318 метра
Количество кругов: 71
Дистанция гонки: 306,45 километров
 
Первую свободную практику в пятницу выиграл Льюис Хэмилтон, но Себастьян Феттель и Валттери Боттас были совсем рядом. Во второй сессии лучшим был Шарль Леклер, вторым Боттас, а Хэмилтон лишь третьим, уступив еще и Пьеру Гасли .
 
Так почему же Льюис считается записным фаворитом в борьбе за поул? «Феррари» на этой трассе выглядят вполне грозно. Да, Валттери разбил свой болид в хлам, но за ночь ему восстановят машину, а в последних гонках на этой трассе он не уступал Хэмилтону в квалификации. Ставим против фаворита!
 
Наш прогноз:  Льюис Хэмилтон победит: Нет за 2,16 в БК 1хСтавка.
 
Трасса в Шпильберге – одна из самых любимых для Шарля Леклера. Юный монегаск брал здесь поул и в GP3 и в «Формуле-2». После яркого старта сезона он несколько ушел в тень именитого партнёра, но неделю назад во Франции опередил его и в квалификации и в гонке.
 
Предсказания экспертов, что эта трасса подходит «Феррари» лучше, чем «Мерседесу» пока сбываются – вторую пятничную практику выиграл Леклер. И даже если в квалификации первый ряд снова заберут Хэмилтон и Боттас, первым претендентом на третье место будет именно Шарль – наша ставка на его место в тройке!   
 
Наш прогноз: Шарль Леклер в ТОП-3: Даза  1,60 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы