«Боруссия» Дортмунд — «Бавария»: летний Der Klassiker

Боруссия ДБоруссия Д
Германия
Суперкубок
«Сигнал Идуна Парк», (Дортмунд)
БаварияБавария
Германия

Официальный старт нового сезона в Германии будет дан самым ярким способом – классической национальной дуэлью «Боруссии» и «Баварии». Эксперты нашего сайта подготовили прогноз на этот поединок.

Боруссия Дортмунд — Бавария. Прогноз на матч Суперкубка Германии (3 августа 2019 года)

Анонс матча

Боруссия Д

Год назад «Боруссию» возглавил известный специалист – Люсьен Фавр. В целом, сезон можно занести в актив швейцарскому тренеру. Его новый клуб стал открытием Бундеслиги. «Шмели» долгое время были единоличными лидерами и шли с приличным отрывом от немецкого и мирового футбольного гиганта – «Баварии».

Они играли раскованно и результативно, чем вызвали симпатии болельщиков далеко за пределами страны. Однако, второй круг был не чета первому. Досадная потеря очков не позволила «черно-желтым» завоевать титул.

К началу августа Дортмунд пополнился Юлианом Брандтом («Байер»), Торганом Азаром («Боруссия»М), Нико Шульцем («Хоффенхайм), Матсом Хуммельсом («Бавария»). Постоянный контракт подписал Пако Алькасер. Хозяева субботнего матча провели пять товарищеских поединков и во всех одержали победу.

Бавария

«Бавария» также начала сезон 2018\19 с новым тренером. Нико Ковач, успешно проработавший с «Айнтрахтом» получил серьезное повышение. Дебют хорватского коуча были успешным. Летом минувшего года его звездные подопечные завоевали Суперкубок Германии, а первые четыре тура Бундеслиги принесли 12 очков и соотношение голов – 11:2.

Далее лидер сдал позиции и наверстал упущенное только под конец турнира. К серебряной салатнице чемпиона добавился Кубок Германии.

В начале июля руководство «красных» выложило суммарно 115 млн. евро за французов Бенжамена Павара и Люка Эрнандеса. Хамес Родригес ушел в «Реал», Матс Хуммельс – к основному конкуренту, Рафинья – во «Фламенго». Легенды – Франк Рибери и Арьен Роббен навсегда покинули культовый клуб.

Чемпион и обладатель двух кубков готовился к новым официальным испытаниям, сыграв товарищеские поединки, а также приняв участие в Международном Кубке Чемпионов и Audi Cup.

Тренды

  • В личных встречах минувшего первенства Бундеслиги побеждали хозяева: «Боруссия» (3:2) и «Бавария» (5:0).
  • За всю история Der Klassiker немецкие гранды встречались 123 раза (П1 – 32, Х – 33, П2 – 58).
  • В рамках Суперкубка было пять общих финалов (П1 – 3, П1 - 2, соотношение забитых-пропущенных мячей – 11:9).
  • Последний раз подобный случай произошел два года назад (ничья 2:2 в основное время и победа в баварцев в серии пенальти).

Прогноз и ставки

2.39zenith.comХ2+ТБ(2,5)

«Боруссия» изрядно укрепилась и готова к новым вызовам. При этом, по мнению букмекеров, у «Баварии» больше шансов на итоговый успех. Основным барьером на пути к трофею может стать чужой газон. Именно поэтому мы берем гостей с двойным шансом и предвидим зрелищный футбол. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
25 АПР | 05:00
Эдмонтон

Эдмонтон

1.91
Лос-Анджелес

Лос-Андж ...

Голосов «ЗА»
94.8%

Статистика прогнозов на футбол

logo
891Прогнозов
429Выигрыш
64Возврат
398Проигрыш
26.62%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии