Гран-при Венгрии: сможет ли Феттель развить успех?

Гран-при Венгрии, квалификация. Прогноз на Формулу-1 (03.08.2019)

Чемпионат в автогонках класса «Формула-1» достиг своего экватора и даже перевалил его. Хунгароринг уже 12-я из 21 трассы сезона, где в эти выходные лучшие гонщики мира сразятся за победу. Потом будут каникулы длиной в четыре недели, ну а сейчас каждый хочет уйти на отдых с хорошим настроением. У кого это получится – наш прогноз на квалификацию уже готов.!

ГРАН-ПРИ ВЕНГРИИ
Автодром: Hungaroring
Длина круга: 4 381 метр
Количество кругов: 70
Дистанция гонки: 306,63 километра
 
В пятницу состоялись два сессии свободной практики, но вторая была испорчена дождём. А первую уверенно выиграл Льюис Хэмилтон, тогда как его партнёр по команде Валттери Боттас из-за проблем с машиной вообще не показал времени.
Во второй сессии Боттас был четвертым, но снова уступил партнёру.
 
В общем, предлагаем не искать на солнце пятна и поставить на очередной поул Льюиса – после фиаско на домашней трассе ему есть что доказывать, а «режим вечеринки» в третьем сегменте на «Мерседес» никто не отменял. Наша ставка – на лидера.  
 
Наш прогноз: Льюис Хэмилтон победит за 1,7 в БК 1хСтавка.
 
Ну а что же «Феррари»? «Хунгароринг» явно не их трасса, и здесь они, скорее всего, уступят не только «Мерседес», но и «Ред Булл». Но даже интереснее чем закончится дуэль между партнерами по Скудерии. Чудо-гонка на домашней трассе, когда Себастьян Феттель прорвался  с двадцатого места на второе, а Шарль Леклер закончил в гравии, могла окрылить одного и надломить другого.
 
В пятницу Себ был лучше в первой практике, а Шарль – во второй (но её испортил дождь). На кого из этой пары поставить в квалификации? Мы рискнём и выберем немца.
 
Наш прогноз: Себастьян Феттель выше Шарля Леклера за 1,86  в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы