Гран-при Венгрии: догнать Ферстаппена это утопия?

Гран-при Венгрии. Прогноз на «Формулу-1» (04.08.2019)

Чемпионат «Формулы-1» прерывается на каникулы на самом интересном месте! Кажется, нашлась команда, готовая потеснить «Мерседес» с лидерских позиций. И это не «Феррари». Две победы Макса Ферстаппена в трех последних гонках, вместе с долгожданным поулом на «Хунгароринге» делают его фаворитом Гран-при Венгрии! Чем ответит «Мерседес»? Наш прогноз на гонку уже готов!

ГРАН-ПРИ ВЕНГРИИ
Автодром: Hungaroring
Длина круга: 4 381 метр
Количество кругов: 70
Дистанция гонки: 306,63 километра

Победа в квалификации в Венгрии почти всегда становится ключом к победе и в гонке. Конечно, за 70 кругов на трассе, может произойти все, что угодно, и последние гонки нам это доказали. Но они же показали, что «Ред Булл» и Макс Ферстаппен, как никто умеют реагировать на любые внезапные изменения ситуации на трассе, и обращать их в свою пользу!

Поэтому возьмём ставку на фаворита – поверим в третью победу молодого голландца за месяц, которая не даст парням из «Мерседес» почивать на лаврах в ближайший месяц.

Наш прогноз: Макс Ферстаппен победит за 1,80  в БК 1хСтавка.

Да, «Хунгагоринг» трасса крайне неудобная для обгонов. И шансы на победу пилота "Ред Булл" в Венгрии довольно высоки. Но гнаться за ним будут сразу два «Мерседеса», тогда как от партнера по команде особой помощи ждать не приходится.

В этом плане ставка на то, что именно «Мерседес» наберет больше всех очков в этой гонке выглядит вполне перспективной. Хэмилтону и Боттасу достаточно финишировать в первой четверке, и тогда даже победы Ферстаппена не хватит, чтобы их обойти, если Пьер Гасли затеряется где-то сзади. Рискнем поставить на … лидеров Кубка Конструкторов!

Наш прогноз: команда с наибольшим количеством очков: «Мерседес»за 2,1 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня