«Боруссия» Менхенгладбах — «Шальке»: вечерний матч субботы

Боруссия МБоруссия М
Германия
Бундеслига
Borussia-Park
ШалькеШальке
Германия

Как правило, субботний блок Бундеслигни завершается самым интересным матчем. Поединок 17 августа между «Боруссий»М и «Шальке» определенно можно считать таковым. Наши эксперты подготовили прогноз на центральную игру стартового тура

Боруссия Менхенгладбах – Шальке. Прогноз на матч Бундеслиги (17 августа 2019)

Анонс матча

Боруссия М

Без всякого преувеличения, завершившийся чемпионат Бундеслиги можно считать сезоном «Боруссий». Дортмунд перешагнул с четвертой ступеньки на вторую, едва не завоевав серебряную салатницу. Менхенгладбах совершил скачок с девятой позиции на пятую. «Жеребята» долгое время находились в призовой тройке и зоне Лиги Чемпионов. Однако, позитивной стабильности не хватило на все 34 тура и итог – участие в группе Лиги Европы.

Тогдашний тренер Дитер Хеккинг был уволен. Сейчас на его место работает Марко Розе (экс-наставник «Зальцбурга»). Хозяева не буйствовали на трансферном рынке. Количество ушедших футболистов равно количеству пришедших. В их составе мы увидим Маркуса Тюрама, Бреэля Эмболо, Штефана Лайнера. Один из лидеров коллектива – Торган Азар перебрался в стан одноклубников.

В начале августа хозяева провели контрольную встречу с "Челси" (2:2). Сегодня за них не сыграют травмированные Йонас Хоффман и Ларс Штиндль.

Шальке

«Шальке» стал главным разочарованием сезона 2018/19. Экс-вице-чемпион позапрошлой Бундеслиги долгое время считался топ-аутсайдером и не выходил из подвала турнирной таблицы. «Ноль четвертые» провально стартовали – пять поражений подряд с общим счетом 2:9.

К рождественским каникулам турнирное положение известного клуба никак не улучшилось. Очередная порция проигрышей спровоцировала отставку Доменико Тедеско. Новый-старый коуч Хууб Стевенс спал «синих» от вылета. В четырех последних турах его коллектив был непобедим. Победа над «Боруссией» Дортмунд (4:2), ничьи с «Аугсбургом», «Байером» и «Штутгартом» позволили набрать 33 очка и оторваться от зоны вылета.

В середине лета гости потратили на усиление 17,5 млн. евро, а выручили от продажи своих игроков – 12 млн.евро. Один из ушедших – новичок «Боруссии»М – Бреэль Эмболо. Вне заявки на сегодняшнюю игру Озан Кабак и Рэбби Матондо.

 

Тренды

  • «Боруссия»М сыграла восемь товарищеских матчей (шесть побед, ничья и поражение).
  • «Шальке» провел восемь контрольных игр (четыре победы, две ничьи и два поражения).
  • «Боруссия»М обыграла «Шальке» в обеих личных встречах минувшего сезона: дома (2:1), в гостях (2:0).
  • Семь последних личных встреч в Менхенгладбахе не завершались в пользу гостей.  

Прогноз и ставки

2.11PinUp.com1Х и обе забьют(да)

В субботу вечером состоится дебют сразу двух наставников – Марко Розе (хозяева) и Давид Вагнер (гости). «Шальке» - комфортный соперник для «Боруссии», особенно на «Боруссия-Парке». «Ноль четвертые» располагают подбором игроков не для решения серьезных задач. Максимум, чего они достигнут в Менхенгладбахе результативной ничьи.   

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
24 АПР | 05:00
Ванкувер

Ванкувер

2.10
Нэшвилл

Нэшвилл

Голосов «ЗА»
89.5%

2 место

НХЛ Плей-офф
24 АПР | 02:00
Рейнджерс

Рейнджерс

1.60
Вашингтон

Вашингтон

Голосов «ЗА»
90.5%

3 место

НХЛ Плей-офф
24 АПР | 02:30
Флорида

Флорида

1.80
Тампа

Тампа

Голосов «ЗА»
87.9%

Статистика прогнозов на футбол

logo
858Прогнозов
409Выигрыш
61Возврат
388Проигрыш
25.81%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии