Гран-при Бельгии: «Феррари» готовы зажечь?

Гран-при Бельгии, квалификация: прогноз на Формулу-1 (31.08.2019)

Почти месячная пауза в королевских автогонках завершена! Уже вчера на трассе в Спа-Франкошам взревели моторы, и Гран-При Бельгии стартовал. За время каникул «Ред Булл» и «Торо Россо» поменялись пилотами, а «Феррари», кажется, серьезно подготовились к двум последним европейским этапам сезона. Чего ждать от пилотов «Скудерии» на трассе в Спа? Наш прогноз на субботнюю квалификацию уже готов.

ГРАН-ПРИ БЕЛЬГИИ
Автодром: Circuit de Spa-Francorchamps
Длина круга: 7 004 метра
Количество кругов: 44
Дистанция гонки: 308,05 километра

Итак, «Феррари» всё ещё ждёт своей первой победы в сезоне. А впереди домашняя гонка в Монце, где Скудерия просто не имеет права проигрывать. Баланс мощности и прижимной силы «Феррари» отлично подходят именно для Монцы и … трассы в Спа, которая очень похожа на итальянскую по своим характеристикам.

Так что удивляться двум дублям «Феррари» в пятничных тренировках не стоит – Феттель и Леклер будут фаворитами и в квалификации. Не будем гадать кто из них окажется выше, и возьмём аккуратную ставку, что в тройку заедут оба. Наш прогноз – две «Феррари» в тройке!  

Наш прогноз: Себастьян Феттель и Шарль Леклер в ТОП-3за 1,85  в БК 1хСтавка.

А еще советуем внимательно присмотреться к «Рэйсинг Пойнт», которые традиционно сильны на трассе в Спа. И особенно к Серхио Пересу, который финишировал в ТОП-5 в трех из пяти последних гонок в Бельгии.

Вот и в двух тренировках пятницы оба болида «Рэйсинг Пойнт» финишировали в десятке, а Перес был девятым и пятым соответственно. Нико Хюлькенберг оба раза ему уступил, и думаем в квалификации история повторится. Наша ставка – Перес выше Хюлькенберга!

Наш прогноз: Серхио Перес выше Нико Хюлькенберга за 1,85 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы