Гран-при Бельгии: будет ли первая победа «Феррари»?

Гран-при Бельгии. Прогноз на Формулу-1 (01.09.2019)

В субботней квалификации на трассе в Спа-Франкошам всё закончилось предсказуемо – Шарль Леклер в третий раз в сезоне взял поул, а Себастьян Феттель будет стартовать рядом с ним в первом ряду. Увы, эти новости быстро ушли на второй план после известия о страшной аварии и гибели пилота в гонке Ф2, проходившей на этой же трассе после квалификации. Как это может повлиять на исход гонки в воскресенье? Наш прогноз уже готов.

ГРАН-ПРИ БЕЛЬГИИ
Автодром: Circuit de Spa-Francorchamps
Длина круга: 7 004 метра
Количество кругов: 44
Дистанция гонки: 308,05 километра

Первую ставку предлагаем сделать как раз с учетом трагической новостей субботнего вечера. Подозреваем, что гибель пилота, которого многие знали лично, на этой самой трассе стала таким потрясением для всех, кто старт гонки будет медленным и печальным.

Все будут стартовать максимально аккуратно, и вряд ли кто-то на первом круге так разобьёт свой болид, что не сможет продолжить гонку. К тому же прогноз погоды в Спа обещает дождь, возможен и старт с ходу, да и вообще завалы на старте и ранние сходы в этом сезоне почти не встречаются.  

Наш прогноз: все болиды завершат первый круг за 1,70 в БК 1хСтавка.

А теперь ответ на главный вопрос – кто победит в гонке. Ответим уклончиво – кто-то кроме Шарля Леклера. Да, пока всё складывается для юного монегаска просто прекрасно – в пятницу он был вторым в первой практике, а дальше только побеждал – во второй и третьей практике, да и в каждом сегменте квалификации. 

Но впереди длинная гонка, возможно дождевая, рядом партнёр, у которого машина не хуже, а за спиной парни из «Мерседес» и «Ред Булл», команды которых не раз переигрывали «Феррари» в этом сезоне тактически. В общем, коэффициент 2,00 на то, что победит не Леклер, кажется весьма соблазнительным.    

Наш прогноз: Шарль Леклер не победит в гонке за 2,00 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня