Бенчич – Векич: кто выйдет в полуфинал US Open?

Белинда БенчичБелинда Бенчич
Швейцария
US Open
Нью-Йорк
Донна ВекичДонна Векич
Хорватия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 66= 6- 694.2%
30 дней+ 282= 28- 2848.2%

В текущем сезоне на Ролан Гаррос уже Донна побеждала Белинду. В четвертьфинале US Open 4 сентября Бенчич и Векич сыграют вновь между собой. Кто победит? – можно узнать из нашего прогноза.

Белинда Бенчич – Донна Векич. Прогноз на матч WTA ЮС Оупен (4 сентября 2019 года)

Анонс матча

Белинда Бенчич

12-я ракетка мира Белинда Бенчич перед стартом на Открытом чемпионате США испытывала проблемы с ногой, снималась на турнире в Цинциннати с матча против Виктории Азаренко. В целом, после своих успехов на старте сезона и финала на траве в Мальорке результаты швейцарской теннисистки шли на спад. Однако в Нью-Йорке Белинда сумела уже дойти до четвертьфинала.

Явно положительно сказался на выступлении Бенчич фактор того, что в третьем круге теннисистка получила дополнительный отдых, т.к. Контавейт снялась с игры.

В 1/8 финала Бенчич сумела в двух сетах переиграть Наоми Осаку (7-5, 6-4). Несомненно, победа заслуженная и уровень игры Белинды впечатлил. Однако все же стоит сделать небольшую поправку на то, что сейчас далеко не в самом оптимальном состоянии Осака, о чем мы писали в прогнозе на ту игру и предлагали тогда ставку на плюсовую фору по геймам на Бенчич.

Сейчас же Белинде придется играть против соперницы, которая вышла на пик своей формы именно в Нью-Йорке и которая в целом по сезону прилично прогрессирует.

Донна Векич

Донна Векич провела хорошую подготовку к старту Открытого чемпионата США. На турнирах в Сан-Хосе, Торонто и Цинциннати теннисистка разыгралась, получила хорошую игровую практику, одержала шесть побед в девяти матчах.

В Нью-Йорке до матча 1/8 финала против Юлии Гёргес представительница Хорватии не отдала соперницам ни одного сета. Только периодические спады по ходу матчей наблюдались.

В игре против Гёргес уже прошла настоящее испытание на прочность Векич (6-7, 7-5, 6-3). Во втором сете немецкая теннисистка не реализовала матчбол и упустила победу.

По матчу отметим просто отличную игру Векич на своей подаче: 78% очков на первой подаче, всего 5 брейк-поинтов за три сета было у Юлии. При этом выдержала мощную игру соперницы, которая отметилась 21 эйсом (Изнер не всегда столько выполняет).

Говорить о том, что сейчас в Нью-Йорке Донна Векич демонстрирует теннис хуже того, что мы видели в этом году на Ролан Гаррос, не приходится. А ведь тогда в Париже Донна не оставила никаких шансов Белинде (6-4, 6-1).

Тренды

  • В трех встречах между теннисистками две победы на счету Бенчич, один раз победила Векич.
  • Единственная победа в личных встречах Векич датируется 2019 годом.
  • Бенчич свои победы одержала в 2014 году.

Прогноз и ставки

2.53Marathonbet.comП2

Линия букмекеров на предстоящий четвертьфинал серьезно сдвинулась в сторону Бенчич. Несомненно, на такое движение коэффициентов повлияла победа в предыдущем раунде над Наоми Осакой.

Однако Векич в матче против неплохо готовой и игравшей Гёргес также отработала весьма убедительно и в целом демонстрирует в Нью-Йорке приличный уровень тенниса. На счету хорватской теннисистки и победа в личной встрече этого года. Считаем, что в линии на матч присутствует переоценка Бенчич и предлагаем в выборе ставки на матч пойти против движения коэффициентов.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
300Прогнозов
162Выигрыш
14Возврат
124Проигрыш
5.54%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии