Литва – Украина: есть ли шансы у хозяев?

МеждународныйПерейти к матчу →
ЛитваЛитва
Литва
Чемпионат Европы
ЛФФ (Вильнюс)
УкраинаУкраина
Украина

7 сентября состоится отборочный матч чемпионата Европы, в котором сборная Литвы дома примет Украину. О том, как завершится этот интересный поединок наших соседей, мы расскажем в нашем прогнозе.

Литва - Украина. Прогноз (кф. 2.01) на отборочный матч чемпионата Европы (7 сентября 2019 года)

Анонс матча

Литва

Сборная Литвы никогда звезд с неба не хватала, и в отборочных турнирах чаще всего занимала нижние строчки в своих группах. Вот и на этот раз она располагается на последнем месте в группе В после трех игр, причем единственное очко прибалты взяли в домашнем матче с Люксембургом (1:1), а в гостях бесславно уступили и тому же Люксембургу 1:2, и сборной Сербии 1:4.

Уж не знаем, то ли Люксембург так силен, то ли коллектив Вальдаса Урбонаса настолько сейчас слаб, но факт остается фактом: Литва растеряла очки там, где только она и способна была их в теории взять, и теперь только чудо способно вознести ее со дна турнирной таблицы. Частью такого волшебства может стать победа дома над Украиной, но верится в это с трудом.

Украина

Украинакак никогда уверенно начала отбор к Евро-2020, сначала сыграв на выезде вничью с фаворитами группы португальцами (1:1), а позже уничтожив дома сильную команду Сербии (5:0), которую эксперты до начала квалификации называли в качестве главного соперника украинцев в борьбе за вторую путевку на финальный турнир. После четырех матчей у наших соседей уже 10 очков в активе.

В итоге подопечные Андрея Шевченко, вот уже третий год возглавляющего национальную команду, уверенно идут на первом месте в группе и, похоже, останавливаться на достигнутом не собираются. По крайней мере, Литва уж точно не выглядит соперником, способным подставить ей подножку.

Тренды

  • Сборная Литвы ни разу не побеждала в десяти последних матчах – две ничьи и восемь поражений
  • Сборная Украины идет без поражений вот уже в пяти играх кряду, причем пропустила она в них только однажды
  • Сборные двух бывших советских республик встречались между собой семь раз: трижды побеждали украинцы, два раза Литва, еще в двух матчах была зафиксирована ничья

Прогноз и ставки

2.011хСтавкаФ2(-1.5)

Да, Литва дважды обыгрывала Украину, но последняя из этих побед случилась почти двенадцать лет назад. На данный же момент нет никаких предпосылок к тому, чтобы прибалтийская сборная повторила тот успех.

Украинская команда сбалансирована во всех линиях, особенно же можно выделить ее защитные порядки, поэтому даже один забитый хозяевами мяч будет сродни сенсации. Гости же вполне способны сподобиться на что-то большее, чем просто скромная победа в один мяч.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
595Прогнозов
289Выигрыш
50Возврат
256Проигрыш
18.88%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии