Гран-при Италии: еще один поул для «Феррари»?

Гран-при Италии, квалификация: прогноз на Формулу-1 (07.09.2019)

Недели не прошло с Гран-При Бельгии, а нас уже ждёт новая гонка. В Италии, на домашней трассе в Монце, «Феррари» постараются развить свой успех в Спа, где Шарль Леклер взяли и поул и победу. Сможет ли кто-то помешать «Скудерии» сделать это снова? Наш прогноз на квалификацию уже готов.

ГРАН-ПРИ ИТАЛИИ
Автодром: Autodromo Nazionale Monza
Длина круга: 5 793 метра
Количество кругов: 53
Дистанция гонки: 306,72 километра

Год назад в Монце обе «Феррари» стартовали с первого ряда, и на поуле был Кими Райкконен. Сейчас он выступает за другую команду, но тоже итальянскую. И вроде бы нелучшим образом выступил в обеих сессиях пятничной практики, дважды не попав даже в ТОП-10. И оба раза уступив обоим пилотом «Хааса».

Но первая практика была испорчена дождём, а во второй Кими проехал всего 4 круга. В Спа «Альфа-Ромео» смотрелась достойно, и самый быстрый круг Монцы по-прежнему на счету Райкконена. Наша ставка – в субботу финн выступит достойно и опередит, как минимум, Кевина Магнуссена на «Хаасе».

Наш прогноз: Кими Райкконен выше Кевина Магнуссена за 1,65 в БК 1хСтавка.

Монца не просто домашний автодром для «Феррари». Машина «Феррари» наилучшим образом подходят именно для этого трека. И успех итальянской команды в Спа это только подтвердил – эти трассы очень похожи. И если «Мерседес» в Бельгии смог отыгрывать время у «Феррари» на втором секторе, то здесь ничего похожего нет.

Остаётся гадать, кто финиширует выше – Леклер или Феттель. Но мы аккуратно уклонимся от этого и выберем такую ставку: оба они финишируют в первой тройке, вместе с Хэмилтоном, на счету которого 6 поулов  Монце. Правда, обещанный на субботу дождь может внести коррективы в расклад сил, но наша ставка – на фаворитов.   

Наш прогноз: Хэмилтон, Феттель и Леклер в ТОП-3 за 1,90 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы