Кенин – Стосур: будет ли третий титул в сезоне у Софии?

WTA Гуанчжоу
Гуанчжоу
Саманта СтосурСаманта Стосур
Австралия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 64= 9- 584.0%
30 дней+ 262= 35- 2618.9%

В двух личных встречах опытная Саманта побеждала свою соперницу по финалу Гуанчжоу. 21 сентября Кенин и Стосур сыграют матч за титул турнира. Каким будет прогноз эксперта на решающий матч?

София Кенин – Саманта Стосур. Прогноз на матч WTА Гуанчжоу (21 сентября 2019 года)

Анонс матча

София Кенин

В сезоне 2019 года на счету 20-й ракетки мира Софии Кенин имеются уже два титула турниров WTA в Хобарте и Мальорке. Всего теннисистка играла в трех финала, проиграла только в Акапулько решающий матч.

По турнирной сетке в Гуанчжоу серьезные проблемы Кенин испытала только в полуфинальном матче против набравшей отличную форму Блинковой (7-6, 4-6, 6-1). При этом в решающей партии София смогла здорово прибавить, сыграть гораздо быстрее по темпу и мощнее, чем соперница. Физически готова на высоком уровне сейчас Кенин, как и в целом по сезону.

Теннис Софии Кенин сам по себе весьма сбалансирован, без серьезных слабых мест. Где-то еще не хватает навыков игры у сетки, но это в остальном теннисистка явно не случайно вошла в топ-20 в этом году. Против нестабильной Стосур ожидаем, что будет сказываться преимущество именно в надежности игры.

Саманта Стосур

Довольно неожиданно для многих Саманта Стосур смогла в Гуанчжоу дойти до своего первого в текущем сезоне финала. До этого турнира за весь год ни разу не выигрывала нигде в основной сетке более двух матчей.

Турнирный путь Саманты был непростым в Гуанчжоу. Во втором круге вырвала победу у Бернарды Перы лишь на тай-брейке в решающем сете (6-4, 1-6, 7-6). В четвертьфинале сумела за счет опыта развернуть ход второй партии в свою пользу (6-2, 7-6).

На полуфинальной стадии Саманта полностью провалила стартовый отрезок, вела во второй партии, но не смогла сразу подать на сет, лишь на тай-брейке развернула ход матча в свою пользу (2-6, 7-6, 6-1). Прямо скажем, не самую убедительную игру демонстрирует в Гуанчжоу Стосур.

Периодически сказывается опыт, где-то помогает первая подача. Как только соперницам удается втянуть Саманту в более-менее приличный затяжной розыгрыш, мы сразу видим ошибки. Бэкхенд уже далеко не столь убедительно работает, как в лучшие времена. Скорость также не впечатляет.

Старается играть глубоко под заднюю линию, при этом часто наблюдаем ошибки по длине. И это все на фоне не самых мощных в физическом плане соперниц. Кенин способна сыграть намного агрессивнее, чем та же Голубич.

Тренды

  • В двух личных встречах побеждала Стосур.
  • В текущем сезоне на харде Кенин имеет статистику побед-поражений +21 -11.
  • У Стосур на харде в этом году десять побед и столько же поражений.

Прогноз и ставки

1.631win.comФ1 (-3,5)

Настораживают при выборе ставки на матч две победы Стосур в личных встречах. Однако одна из них была одержана на грунте. Другая же виктория Саманты была в этом году в Истборне. Тогда Кенин приехала в Великобританию после титула в Мальорке и явно не готова была отработать еще один турнир.

Сейчас же по матчам в Гуанчжоу по всем игровым компонентам Кенин выглядит надежнее и стабильнее. Турнирный путь прошла гораздо убедительнее. Предпосылок к тому, чтобы заиграть победу андердога в этом финале, мы не видим. Предлагаем прогноз на победу Кенин с минусовой форой по геймам.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Кубок Италии
24 АПР | 22:00
Аталанта

Аталанта

1.89
Фиорентина

Фиорентина

Голосов «ЗА»
91.8%

2 место

Премьер-лига
24 АПР | 22:00
Эвертон

Эвертон

2.15
Ливерпуль

Ливерпуль

Голосов «ЗА»
91.1%

Статистика прогнозов на теннис

logo
344Прогнозов
188Выигрыш
21Возврат
135Проигрыш
11.95%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии