«Лейпциг» — «Шальке»: ключевой матч тура

ЛейпцигЛейпциг
Германия
Бундеслига
Red Bull Arena Leipzig
ШалькеШальке
Германия

В недавнем прошлом «Лейпциг» и «Шальке» становились вице-чемпионами Бундеслиги. Сейчас это прогрессирующие команды текущего сезона. Кто из них одержит очередную победу? – читайте прогноз наших экспертов на центральный матч 28 сентября

Лейпциг – Шальке. Прогноз и ставки на матч Бундеслиги (28 сентября 2019 года)

Анонс матча

Лейпциг

Главный тренер – Юлиан Нагельсманн прекрасно влился в новый коллектив. При этом наставнике «красные быки» стали меньше пропускать (на 0,25 гола за игру) и больше забивать (на 0,75 гола за игру). Улучшение этих статистических показателей вывело «Лейпциг» на обособленное первое место.

В активе действующего бронзового призера 13 очков, что на два пункта больше, чем у многократного чемпиона – «Баварии».В минувший уик-энд лидер укрепил свое турнирное положение, завоевав дежурные три балла в Бремене (3:0). Вилли Орбан и Марсель Забитцер отличились в первом тайме, а Марсело Саракки – во втором. Наш прогноз на П2 прошел с приличным запасом.

В начале октября у хозяев встреча в Леверкузене с «Байером». Сегодня в их заявке не будет травмированного Ханнеса Вольфа и дисквалифицированного Конрада Лаймера.

Шальке

В минувшем сезоне экс-вице-чемпион Бундеслиги не без труда спасся от вылета во второй дивизион. В новом чемпионате у него был непростой старт. Футболисты Давида Вагнера не смогли забить в двух первых поединках и набрали одно очко из шести возможных. Очевидно, что сказался уровень соперников – «Боруссия» Менхенгладбах (0:0) и «Бавария» (0:3).

Далее у «ноль четвертых» был роскошный календарь – что ни встреча, то с аутсайдером. В трех турах они взяли девять очков, обыграв в верховом стиле «Герту» (3:0), «Падерборн» (5:1) и «Майнц» (2:1). В домашней встрече с «ноль пятыми» мы размещали ставку на П1. В начале октября у «синих» игра с новичком – «Кельном». Сегодня за Шальке не сыграют травмированные Бенито Раман и Набиль Бенталеб.  

Тренды

  • «Лейпциг» еще не проигрывал в этом сезоне.
  • Все победы «Лейпцига» были верховыми.
  • «Лейпциг» не пропускал в двух матчах.
  • «Шальке» не забивал в двух поединках.
  • «Шальке» выиграл три последних матча.
  • Личные встречи минувшего сезона завершились так: в Лейпциге 0:0, в Гельзенкирхене 0:1

Прогноз и ставки

1.911хСтавкаФ1(-1)

«Шальке» - конечно, сейчас не подарок. Следует признать, что столь громкие успехи «синих» достигнуты в играх с откровенно слабыми противниками. А в матче с «Баварией» проявилось полное бессилие футболистов Давида Вагнера. «Лейпциг» не сбавляет оборотов и стремится к удержанию лидерства. Уверены, белая полоса «красных быков» продлиться до октября, как минимум.   

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
685Прогнозов
327Выигрыш
57Возврат
301Проигрыш
23.57%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии