Зверев — Федерер: есть ли шансы у Александра?

АТР Шанхай
Шанхай, Китай
Роджер ФедерерРоджер Федерер
Швейцария

Предлагаем прогноз на четвертьфинальный поединок между Александром Зверевым и легендой мирового тенниса Роджером Федерером, который пройдет 11 октября в Шанхае. Навяжет ли немец борьбу?

Александр Зверев — Роджер Федерер. Прогноз на матч ATP Шанхай (11 октября 2019 года)

Анонс матча

Александр Зверев

Саша очень много работает над своей игрой, поэтому неудивительно видеть его среди основных претендентов на трофей. Саша был близок к тому, чтобы выйти в финал турнира в Пекине, но дальше прошел Стефанос Циципас, хотя немец боролся до последнего.

Зверев сделал правильные выводы и начал демонстрировать хороший теннис уже в Шанхае. На старте Мастерса 22-летний теннисист разобрался с Жереми Шарди, хотя француз выступил достойно, правда на тай-брейках не хватило точности (7-6, 7-6).

В следующем матче Александр деклассировал Андрея Рублёва и для этого ему хватило два сета (6-0, 7-6). Одним словом, немецкий теннисист готов к схватке с Роджером.

Роджер Федерер

Швейцарец играет в свое удовольствие, при этом заметно, что есть еще порох в пороховницах, ведь третья ракетка мира практически на каждом соревновании ведет борьбу за главный трофей и Мастерс в Шанхае не стал исключением. Роджер также провел две встречи и без проблем пробился в четвертьфинал.

Первым соперником Федерера стал испанец Альберт Рамос, который пытался выжать из себя максимум, однако уроженец Базеля оказался сильнее (6-2, 7-6). В 1/8 финала 38-летний теннисист в очередной раз справился с Давидом Гоффином, хотя опять же бельгиец избежал разгрома (7-6, 6-4).

Тренды

  • Девять личных матчей провели соперники, четыре победы на счету Зверева.
  • В прошлом году Федерер дошел до финала на Мастерсе в Шанхае.
  • За десять последних матчей на харде Роджер добыл восемь побед.
  • За два предыдущих поединка Саша наколотил 38 эйсов.

Прогноз и ставки

1.611хСтавкаФ1 (+1.5) по сетам

Роджер Федерер является фаворитом этого противостояния, однако трудно сказать, что швейцарец выглядит сейчас лучше Александра Зверева, тем более шестая ракетка мира здорово подает, да и вообще не раз в своей карьере обыгрывал швейцарца, поэтому предлагаем ставку на плюсовую фору немца по сетам.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
300Прогнозов
162Выигрыш
14Возврат
124Проигрыш
5.64%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии