«Боруссия» Дортмунд — «Боруссия» Менхенгладбах: клубное дерби

Боруссия ДБоруссия Д
Германия
Бундеслига
Signal Iduna Park
Боруссия МБоруссия М
Германия

Дерби «Боруссий» всегда привлекает повышенное внимание. Сегодняшнее – особое. Менхенгладбах возглавляет Бундеслигу. Чем завершится культовая дуэль 19 октября? - знакомимся с прогнозом наших экспертов

Боруссия Дортмунд – Боруссия Менхенгладбах. Прогноз и ставки на матч Бундеслиги (19 октября 2019 года)

Анонс матча

Боруссия Д

Последний серьезный успех Дортмунда датируется 14 сентября. Тогда вице-чемпион Германии разгромил «аптекарей» из Леверкузена (4:0). Далее подопечные Люсьена Фавра поставили на конвейер результат 2:2. Так завершились их встречи с «Айнтрахтом», «Вердером» и «Фрайбургом».

Пятого октября «шмели» выигрывали у «воронов» за считанные минуты до окончания поединка со счетом 2:1. Мануэль Аканжи отметился автоголом, чем разделил очки пополам.

«Черно-желтые» не прогрессируют и топчутся под зоной еврокубков. У них 12 пунктов, что эквивалентно восьмой позиции. В заявке хозяев точно не будет Лукаша Пишчека (травма бедра), не исключается выход на поле Пако Алькасера и Нико Шульца.

Боруссия М

В Бундеслиге исторический момент, такое надо фиксировать и показывать потомкам – после семи туров на первом месте не «Бавария», а «Боруссия» и не Дортмунд, а Менхенгладбах. Команда Марко Розе – самая прогрессивная и прогрессирующая в осенней фазе турнира. В четырех поединках она набрала по максимуму или 12 очков.

В первое воскресенье октября «жеребята» разгромили «Аугсбург» (5:1). Денис Закария, Патрик Херманн, Алласан Плеа стали авторами голов и вошли в символическую сборную того игрового дня. Там же нашлось место и Маркусу Тюраму.

У гостей 16 очков, что на один пункт больше, чем у непобедимого «Вольфсбурга». В их стане немало травмированных футболистов: Штефан Лайнер, Матиас Гинтер, Луис Бейер и Йонас Хофман. Под вопросом участие Фабиана Джонсона, Ибраима Траоре, Тобиаса Штробля, Кинана Беннеттса.

Тренды

  • Дортмунд не проигрывал в четырех последних матчах.
  • Три последних поединка Дортмунда завершились вничью.
  • Все матчи Дортмунда закончились с ТБ(2,5).
  • Менхенгладбах шесть туров не играл вничью.
  • Менхенгладбах выиграл четыре последних поединка.
  • Менхенгладбах выиграл все три поединка на выезде.
  • Пять матчей Менхенгладбаха завершились с ТБ(2,5).
  • Личные встречи минувшего сезона завершились в пользу Дортмунда: дома 2:1 и в гостях 2:0.
  • Восемь личных встреч четырех последних сезонов выиграл Дортмунд.

Прогноз и ставки

1.86PinUp.comП1+ТБ(2,5)

Дортмунд не настолько плох, чтобы занимать восьмое место. Очевидно, что футболисты Фавра забывают, что матч длится до финального свистка. Дважды у них уводили победу из-под носа. Менхенгладбах воспользовался особенностью календаря и выжал максимум из встреч с аутсайдерами.

Игра позднего августа с «Лейпцигом» обнажила слабые места «жеребят». Хозяева обладают более качественным ростером и скорее всего продлят свою безупречную историю личных встреч с одноклубниками. Путь к выигрышу лежит через тотал больше 2,5  

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии