«Шальке» — «Боруссия» Дортмунд: рурское дерби

ШалькеШальке
Германия
Бундеслига
VELTINS-Arena
Боруссия ДБоруссия Д
Германия

Было бы логично провести рурское дерби «Шальке» - «Боруссия» Дортмунд в субботу вечером. Однако, по календарю центральная встреча тура пройдет 26 октября днем. Знакомимся с прогнозом наших экспертов

Шальке – Боруссия Дортмунд. Прогноз (кэф 2,35) и ставки на матч Бундеслиги (26 октября 2019 года)

Анонс матча

Шальке

В этом сезоне «Шальке» перехвалили и переоценили. Серия из четырех побед, конечно, не могла оставить равнодушными всех знатоков футбола. Однако, сами «синие» не выдержали темпа и сдали очки не только середняку – «Хоффенхайму» (0:2), но и аутсайдеру – «Кельну» (1:1).

Неделю назад встреча «ноль четвертых» с «деревенскими» медленно двигалась в сторону нулевой ничьи. Сначала спокойствие нарушил Андрей Крамарич, а затем Илас Бебу укрепил преимущество «Хоффе».

Команда Давида Вагнера из претендентов на первенство в Бундеслиге переквалифицировалась в борца за путевку в Лигу Европы. Сейчас у нее 14 очков и седьмая позиция.

У гостей есть кадровые проблемы: Набиль Бенталеб травмирован и точно не сыграет. Существует небольшая вероятность выхода на поле Уэстона Маккини и Суата Сердара.

Боруссия Д

Неделю назад прошел центральный матч тура, он же – дерби «Боруссий». Дортмунд трижды брал ворота Гладбаха, но только одна попытка была одобрена рефери. Две другие были отклонены системой VAR. «Шмели» заработали пятнадцатое очко и вернулись в зону Лиги Чемпионов.

В турнирной таблице их окружают «жеребята» и «волки» (по 16 очков у каждого), а также действующий чемпион и «красные быки» (по 15 очков у каждого).

«Черно-желтые» работают в двух направлениях. В среду у них важная встреча с «Интером» в третьем туре Лиги Чемпионов.

У Люсьена Фавра могут быть серьезные кадровые проблемы: у Марко Ройса грипп, у Романа Бюрки - травма колена, у Пако Алькасера повреждение икроножной мышцы, у Марселя Шмельцера травма бедра.

Тренды

  • «Шальке» не выигрывал в двух последних матчах.
  • В пяти матчах «Шальке» пробивался ТБ(2,5).
  • «Шальке» забивал в пяти поединках.
  • «Боруссия» не проигрывала в пяти последних поединках.
  • В семи из восьми матчей «Боруссии» пробивался ТБ(2,5).
  • «Боруссия» пропускала в шести поединках.
  • Личные встречи минувшего сезона завершились в пользу гостей: «Боруссии» (2:1), «Шальке» (4:2)

Прогноз и ставки

2.351XBETХ2+ТБ(2,5)

В рурском дерби образца 2019 года нет явного фаворита. «Шальке» и «Боруссия» имеют схожие турнирные задачи, они же играют с акцентом на атаку и с регулярными ошибками в обороне. «Шмели» будут более уставшими после тура Лиги Чемпионов. Считаем, что глубина и класс ростера не позволят им уступить. Потому к классическому верху добавим двойной шанс вторых.  

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
27 АПР | 05:00
Колорадо

Колорадо

2.00
Виннипег Джетс

Виннипег ...

Голосов «ЗА»
93.6%

Статистика прогнозов на футбол

logo
970Прогнозов
463Выигрыш
71Возврат
436Проигрыш
27.17%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии