«Олимпиакос» — «Анадолу Эфес»: греко-турецкая дуэль

МеждународныйПерейти к матчу →
Евролига
Peace and Friendship Arena, Пирей

Не прошло и недели, как «Эфес» повторно посещает Грецию. Восьмого ноября состоится поединок в Пирее «Олимпиакос» - «Анадолу». Детально об этом матче в нашем прогнозе.

Олимпиакос – Анадолу Эфес. Прогноз на матч Евролиги (08.11.2019)

Анонс матча

Олимпиакос

Неделю назад «Олимпиакос» сыграл два противоречивых поединка. В пятом туре он обыграл в Москве одного из лидеров – ЦСКА (84:79). В шестом – потерпел разгромное поражение в Пирее от «Маккаби» Тель-Авив (65:90). До перерыва соперничающие стороны играли практически на равных - (45:40) в пользу израильтян.

Во второй половине встречи ближневосточные баскетболисты  резко вырвались вперед и довели преимущество до неприличного. В составе «красно-белых» самым эффективным стал ветеран – Георгиос Принтезис (16 очков). Хозяева на четырнадцатом месте (В2+П4).

Анадолу Эфес

На неделе спаренных матчей «Анадолу Эфес» сыграл на 50% своих возможностей. В Стамбуле он с разницей в 15 очков обыграл «Црвену Звезду» (85:70). В Афинах до большого перерыва отрыв «Панатинаикоса» составлял всего четыре пункта. Далее «зеленые» бросали чаще и более метко.

В третьей и четвертой четвертях греки были на голову выше турок, что и отразилось на итоговом счете (86:70). В команде Эргина Атамана солировал Шейн Ларкин (28 очков), но этого оказалось недостаточно для успешного исхода. Гости - шестые (В4+П2)

Тренды

  • Два из четырех поражений «Олимпиакоса» - домашние.
  • «Анадолу» выиграл в одном из двух выездных поединков.
  • Личные встречи минувшего сезона завершились в пользу хозяев: в Пирее (88:81), в Стамбуле (75:65).
  • «Эфес» не выигрывал в Пирее три сезона подряд.     

Прогноз и ставки

1.821win.comП2

Еще никогда коэффициент на победу «Оли» в подобном поединке не был столь высоким. Действительно, за последний год эти клубы поменялись местами. Греки не проходят в плей-офф. Турки становятся финалистами Final Four. На данный момент «Эфес» смотрится убедительнее эллинского гиганта. Считаем, что время гегемонии «красно-белых» в личных встречах на родном паркете ушло.   

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на баскетбол

Статистика прогнозов на баскетбол

logo
276Прогнозов
166Выигрыш
0Возврат
110Проигрыш
4.65%от прибыли
logo
210Прогнозов
113Выигрыш
1Возврат
96Проигрыш
-0.7%от прибыли

Комментарии