«Лестер» – «Арсенал»: ждать ли успеха «лисов»?

ЛестерЛестер
Англия
Премьер-лига
King Power Stadium
АрсеналАрсенал
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

Закрывает субботнюю программу 12-го тура Английской Премьер-лиги многообещающий матч между «Лестером» и «Арсеналом». Сумеют ли «лисы» доказать свое превосходство над «канонирами»? Наш прогноз.

Лестер – Арсенал. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (9 ноября 2019 года)

Анонс матча

Лестер

«Лестер» в текущем чемпионате выступает намного лучше, чем в прошлом. После поражения от «Ливерпуля» (1:2), «лисы» выиграли четыре матча подряд, заодно установив новый рекорд.

Речь идет, конечно, о гостевом разгроме «Саутгемптона» (9:0). В других встречах «Лестеру» дома удалось победить «Бернли» (2:1), а на выезде обыграть «Кристал Пэлас» (2:0), а также пройти в Кубке Лиги «Бертон» (3:1).

Такие успехи позволили команде Брендана Роджерса не только остаться на третьей строчке, но и оторваться от «Арсенала» на шесть очков.

Дома «Лестер» в этом сезоне еще проигрывал. В пяти домашних поединках «лисы» заработали 13 баллов. Подопечные Роджерса обыграли «Борнмут» (3:1), «Тоттенхэм» (2:1), «Бернли» (2:1), разгромили «Ньюкасл» (5:0) и сыграли вничью с «Вулверхэмптоном» (0:0).

Травмирован у «Лестера» только один Мэтти Джеймс.

Арсенал

Если «Лестер» подходит к предстоящему поединку с четырьмя победами подряд, то у «Арсенала» серия из четырех ничьих. В чемпионате подопечные Унаи Эмери разошлись миром с «Кристал Пэлас» (2:2) и «Вулверхэмптоном» (1:1), в Кубке Лиги выдали сумасшедший матч с «Ливерпулем» (5:5), а в Лиге Европы заработали один балл в поединке с португальской «Виторией» (1:1).

Что точно вряд ли добавляет уверенности поклонникам «канониров», так это их гостевая форма. «Арсенал» выиграл лишь четыре из 18 минувших гостевых поединков в Премьер-лиге. В текущем сезоне подопечные Эмери обыграли на выезде «Ньюкасл» (1:0), но проиграли «Шеффилду» (0:1) и «Ливерпулю» (1:3), сыграв вничью с «Уотфордом» (2:2) и МЮ (1:1).

Травмирован у «Арсенала» только Дани Себальос. Но также под большим вопросом участие Гранита Джаки.

Тренды

  • «Лестер» выиграл все четыре последних официальных поединка.
  • Беспроигрышная домашняя серия «Лестера» в АПЛ равна семи матчам, четыре из них «лисы» сыграли на ноль.
  • «Арсенал» в Премьер-лиге выиграл только одну из пяти последних встреч.
  • В 8 из 11 матчей «Арсенала» в текущем первенстве сыграла ставка «обе забьют».
  • «Арсенал» раньше являлся самым неудобным представителем топ-шестерки для «Лестера». Даже в чемпионском для «лисов» сезоне «канониры» дважды обыграли команду Раньери.
  • Однако в последние два сезона все изменилось. Дома «Арсенал» за это время выигрывал 4:3 и 3:1, а на «Кинг Пауэр Стэдиуме» «Лестер» брал реванш 3:1 и 3:0.

Прогноз и ставки

1.951XBET1Х+ОБЗ

«Арсенал» станет пятым представителем топ-шестерки, с которым встретится «Лестер» в текущем сезоне. В других матчах команда Брендана Роджерса проиграла «Ливерпулю» (1:2) и МЮ (0:1), сыграла вничью с «Челси» (1:1) (все это на выезде), а дома победила «Тоттенхэм» (2:1). Учитывая великолепную форму «лисов», вряд ли у «Арсенала» есть шансы на «Кинг Пауэр Стэдиуме», но, учитывая состояние атаки соперников, голы скорее всего будут с обеих сторон.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
678Прогнозов
324Выигрыш
56Возврат
298Проигрыш
23.6%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии