Прогноз на биатлон: кто лучше готов к первому спринту в сезоне?

Прогноз на биатлон: мужской спринт на Кубке мира в Эстерсунде (01.12.2019)

Первая мужская спринтерская гонка пройдет 1 декабря в шведском Эстерсунде. Многие уже в смешанных субботних эстафетах показали свою готовность. Предлагаем прогноз на исход двух противостояний.

Кубок мира, 1-й этап
Место: Эстерсунд (Швеция)
Гонка: мужской спринт
Дистанция: 10 км

Открывать воскресную программу в Эстерсунде будут мужчины. Субботние смешанные эстафеты уже в той или иной степени продемонстрировали готовность к сезону биатлонистов. В первую очередь, обратим внимание в линии букмекеров на пару Бенедикт Долль – Лукас Хофер.

По итогам прошлого сезона в общем зачете Кубка мира несколько выше оказался немецкий биатлонист, занявший седьмое место. Хофер был на десятой позиции. Субботние гонки во многом показали, что немецкая сборная не форсировала подготовку к декабрьским этапам. У них это не первый год уже просматривается, большого удивления не вызывает.

Бенедикт Долль бежал в смешанной эстафете. Мы привыкли, что этот биатлонист показывает высокие результаты на лыжне. В этот раз на своём этапе по скорости чуть более 50 секунд уступил Йоханнесу Бё, уступил также и итальянцу Виндишу. Стрельба никогда не была его сильной стороной. В этот раз именно Бенедикт был единственным в своей команде, кто отметился штрафным кругом.

Лукас Хофер вместе с командой в смешанной эстафете праздновал успех. По скорости на лыжне «привез» заочно Доллю чуть более 10 секунд. Стрелял уверенно, по одному промаху допустил на лежке и на стойке.

Очевидно, что на старте сезона минимум ни в чем не уступает Хофер Бенедикту Доллю. Коэффициент чуть выше 2.00 на то, что в спринте итальянец будет выше, вызывает интерес и смотрится валуйно, особенно на фоне субботних стартов.

Наш прогноз – Хофер выше Долля за коэффициент 2.19 в БК Винлайн.

Обратили мы внимание по субботним смешанным эстафетам на далеко не самую лучшую подготовку опытного украинского биатлониста Артёма Примы. Женщины в сборной Украины пробежали неплохо свои этапы, а вот Артем и следом Тарас Лесюк явно подвели команду. Именно Прима заработал штрафной круг и на лыжне более 50 секунд на своем этапе уступил лучшему результату в исполнении Тарьей Бё.

Матвей Елисеев бежал с Тамарой Ворониной одиночную смешанную эстафету. Провалила Тамара свой первый этап, явно не готов был Матвей в такой роли принимать эстафету далеко позади лидеров. Тем не менее, уже на втором своем этапе отработал с одним промахом и быстро пробежал, показав лучший результат на лыжне.

Ожидаем, что в этом украинско-российском противостоянии Елисеев окажется выше. Не будем удивлены, если даже один лишний промах позволит ему за счет скорости на лыжне опередить Приму.

Наш прогноз – Елисеев выше Примы за коэффициент 1.55 в БК Винлайн.

2.191win.comДолль Б. - Хофер Л.: П2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.551win.comЕлисеев М. - Прима А.: П1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы