Прогноз на биатлон: кому улыбнётся удача в смешанной эстафете?

Прогноз на биатлон: смешанная эстафета на Кубке мира в Эстерсунде (30.11.2019)

В смешанной эстафете 30 ноября в Эстерсунде сборная Италии является одним из фаворитов гонки. Сумеет ли итальянская команда оказаться выше Германии? – узнаем из нашего прогноза.

Кубок мира, 1-й этап
Место: Эстерсунд (Швеция)
Гонка: смешанная эстафета
Дистанция: мужчины (2х7.5) км + женщины (2х6.5) км

Большинство сборных на смешанную эстафету в Эстерсунде выставили сильнейшие составы. Сборная Италии не стала исключением. В первую очередь, отметим женское представительство. Доротея Вирер и Лиза Виттоцци по итогам сезона 2018/2019 были первыми в общем зачете Кубка мира. Быстрая и точная стрельба Вирер и стабильность Виттоцци способны принести свои плоды в общую копилку.

У мужчин за Италию будут бежать Лукас Хофер, один из лидеров современного биатлона по скорости на лыжне, и Доминик Виндиш, один из самых быстрых стрелков в мужском биатлоне.

Кубок мира по биатлону 2019/2020: анонс сезона

В прошлом сезоне в таком же составе Италия на чемпионате мира в Эстерсунде смогла завоевать бронзовые медали. Тогда же итальянцы уступили сборной Германии. Однако в той гонке за немецкую команду бежал опытный Арнд Пайффер. Сейчас же Германии несколько иной состав.

Женскую часть эстафету будут представлять Дениз Херманн и Каролин Хорхлер. Дениз способна за счет скорости показать хороший результат, но при этом в плане стрельбы не так часто радует эта биатлонистка. У Хорхлер явно мало опыта таких гонок за сборную.

Насколько готовы к старту сезона Долль и Шемп? Вызывает опасения стрельба Долля, в первую очередь.

Непросто делать ставки на первые гонки сезона. На наш взгляд, в противостоянии Италии и Германии на первый план может выйти более сбалансированный состав итальянской команды, особенно у женщин.

Наш прогноз – Италия выше Германии за коэффициент 1.72 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня