Прогноз на биатлон: помогут ли домашние трибуны Эберг?

Прогноз на биатлон: женский спринт на Кубке мира в Эстерсунде (01.12.2019)

В шведском Эстерсунде 1 декабря пройдет женская спринтерская гонка. Предлагаем прогноз с участием местной биатлонистки Ханны Эберг.

Кубок мира, 1-й этап
Место: Эстерсунд (Швеция)
Гонка: женский спринт
Дистанция: 7,5 км

На первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде в субботних смешанных эстафетах с лучшей стороны проявила себя сборная Швеции. На счету команды первое и третье места.

Во многом залогом успеха Швеции в одиночной смешанной эстафете стало выступление Ханны Эберг. Биатлонистка уже не первый сезон находится на подступах к топ-3, имеет на своем счету олимпийское золото. В прошлом году в общем зачете Кубка мира финишировала на пятой позиции.

В первой гонке сезона после неудачного стартового отрезка при поддержке местной публики и хорошего выступления напарника по эстафете Самуэльссона смогла Эберг отлично отработать на втором этапе. По скорости на лыжне также Ханна была в числе лидеров.

Паулина Фиалкова по итогам прошлого сезона финишировала следом за Эберг в общем зачете (на шестой позиции). В субботу Паулина бежала в составе сборной Словакии смешанную эстафету. В целом, команда провалила гонку (13-е место). Очевидно, что не форсировали подготовку к декабрьским этапам.

На своем отрезке в гонке Паулина по времени на лыжне была лишь на одиннадцатой позиции. Стреляла неплохо (всего два промаха), но явно функционально не готова демонстрировать пока еще свой прошлогодни уровень.

На домашнем этапе ожидаем, что Эберг окажется при поддержке болельщиков выше Паулины Фиалковой. Добавим также, что в прошлом сезоне в Эстерсунде ни в одной из гонок со своим участием Эберг не опускалась ниже пятого места.

Наш прогноз – Эберг выше Паулины Фиалковой за коэффициент 1.65 в БК Винлайн.

Ещё прогнозы