Прогноз на биатлон: кто лучше отстреляется в индивидуальной гонке?

Прогноз на биатлон: мужская индивидуальная гонка на Кубке мира в Эстерсунде (04.12.2019)

В мужской индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира 4 декабря на первый план выйдет точная стрельба. В своем прогнозе эксперты сайта выбрали наиболее надежных стрелков.

Кубок мира, 1-й этап
Место: Эстерсунд (Швеция)
Гонка: мужская индивидуальная
Дистанция: 20 км
 
После двухдневного отдыха мужчины в Эстерсунде продолжат старты в индивидуальной гонке. В этой дисциплине часто на первый план выходит безукоризненная стрельба. Предлагаем рассмотреть два варианта для ставок на гонку.

Ветле-Сьястад Кристиансен по итогам прошлого сезона был вторым в зачете индивидуальных гонок. Норвежский биатлонист именно в индивидуальных гонках последние два сезона демонстрирует свои лучшие стрелковые показатели (90% и 96.7%).

Опытный швейцарский биатлонист Беньямин Вегер не отличается стабильностью в стрельбе. Прошлый сезон получился для него наиболее неудачным именно в индивидуальных гонках, где показал точность лишь 77%.

В спринте оба биатлониста выступили неудачно, допустив по три промаха. Кристиансен был 45-м, а Вегер 47-м. Думаем, при всех прочих равных на первый план в этой паре выйдет более точная и стабильная стрельба норвежца.

Наш прогноз – Кристиансен выше Вегера за коэффициент 1.85 в БК Фонбет.

В паре Симон ДестьёБенедикт Долль предлагаем снова заиграть ставку против представителя немецкой команды. Отмечали мы еще по спринтерской гонке, что мужская сборная Германии не форсирует подготовку к стартовым этапам, далеко не на пике формы он сейчас.

Бенедикт Долль при всех своих скоростных качествах никогда не демонстрировал стабильной и надежной стрельбы. В спринте биатлонист допустил четыре промаха, при этом смог занять 24-ю позицию. Индивидуальная гонка с лишней минутой за каждый промах вряд ли позволит при таких показателях быть высоко.

Симон Дестьё по итогам прошлого сезона был на шестой позиции в зачете индивидуальных гонок. В стрельбе французский биатлонист редко когда позволяет себе откровенные провалы. На своем стабильном уровне отработал в спринте (два промаха, 14-е место).

Наш прогноз – Дестьё выше Долля за коэффициент 1.80 в БК Фонбет.

Ещё прогнозы