Прогноз на биатлон: кто лучше готов к индивидуальной гонке?

Прогноз на биатлон: женская индивидуальная гонка на Кубке мира в Эстерсунде (05.12.2019)

В женской индивидуальной гонке в Эстерсунде 5 декабря будут стартовать Хильдебранд и Виткова. Предлагаем прогноз на то, кто из опытных биатлонисток окажется выше.

Кубок мира, 1-й этап
Место: Эстерсунд (Швеция)
Гонка: женская индивидуальная
Дистанция: 15 км

В Эстерсунде серьезно изменились погодные условия, значительно потеплело. На первый план еще более ярко выходит точная стрельба и подготовка лыж, как показала мужская индивидуальная гонка. При этом заметно было, что представители сборных, которые не попали в мазь, совсем не могли бежать по снежной каше. Что ожидать от женской индивидуальной гонки? Предлагаем рассмотреть один из вариантов ставки на гонки.

Франциска Хильдебранд последние сезоны демонстрирует стабильные результаты в индивидуальных гонках. Лишь один сезон за последние шесть лет по итогам сезона выпадала за предел топ-10 зачёта индивидуальных гонок. Два последних сезона подряд Франциска показывала солидные 91.7% точности в стрельбе. Спринт получился не самым успешным для биатлонистки: 54-е место при двух промахах.

Опытная чешская биатлонистка Вероника Виткова давно уже не отличается стабильностью как в лыжной подготовке, так и в стрельбе. Стартовая гонка в Эстерсунде очевидно показала, что тяжело от нее ожидать сейчас успешных результатов. Всего с одним промахом Виткова финишировала в спринте лишь на 45-й позиции.

Общие показатели по точности стрельбы за последние сезоны у биатлонисток на одном уровне. Однако сейчас считаем, что на старте сезона при не самой хорошей готовности к первому этапу Хильдебранд способна будет ногами выиграть у Витковой.

Наш прогноз – Хильдебранд выше Витковой за коэффициент 1.60 в БК Паримач.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня