«Эвертон» – «Челси»: как завершится поединок?

ЭвертонЭвертон
Англия
Премьер-лига
Goodison Park
ЧелсиЧелси
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В субботу седьмого декабря 16-й тур АПЛ откроет дуэль «Эвертона» и «Челси», которые сыграют на «Гудисон Парк» - эксперты сайта оценили выступления команд и сделали свой прогноз.

Эвертон – Челси. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (7 декабря 2019 года)

Анонс матча

Эвертон

В «Эвертоне» сейчас крайне неспокойно. После поражения от «Ливерпуля» со счетом 2:5, вопрос об увольнении Марку Силвы был поставлен еще острее. На момент написания статьи он оставался главным тренером «ирисок», но по вновь появившейся информации, в поединке с «Челси» командой будет руководить новый наставник -Данкан Фергюсон.

Марку Силва был в «Эвертоне» второй год, но «ириски» за этот период не стали показывать значительно лучшие результаты, оставаясь обычным середняком. Небольшие проблески были только в конце прошлого чемпионата. Сейчас же бывшие подопечные португальца вообще оказались в зоне вылета.

К поединку с «Челси» «Эвертон» подходит с трехматчевой проигрышной серией, а в 11 предыдущих поединках «ириски» выиграли два раза. В минувших пяти встречах в АПЛ «Эвертон» уступил «Норвичу» (0:2), «Лестеру» (1:2) и «Ливерпулю» (2:5), сыграл вничью с «Тоттенхэмом» (1:1), а победил «Саутгемптон» (2:1).

«Челси» станет третьей командой из топ-шестерки, которая пожалует на «Гудисон» в этом чемпионате. В двух предыдущих матчах с топами «ириски» проиграли «Манчестер Сити» (1:3) и сыграли вничью с «Тоттенхэмом» (1:1).

Травмированы у «Эвертона» сейчас Жан-Филипп Гбамен и Андре Гомеш. Под вопросом участие в матче Шеймуса Коулмана и Фабиана Делфа.

Челси

В «Челси» ситуация гораздо лучше. Фрэнк Лэмпард успешно строит новую команду, которая существенно отличается от предыдущего «Челси» хотя бы любовью к атакующим действиям. Не все у «пенсионеров» получается идеально, но лондонский клуб идет в четверке, а это уже важно. «Синие» опережают пятый «Вулверхэмптон» на шесть баллов.

В предыдущих трех матчах АПЛ «Челси» дважды подряд проиграл, уступив «Манчестер Сити» (1:2) и «Вест Хэму» (0:1). Однако до этого подопечные Лэмпарда выиграли семь поединков подряд, а этот мид-уик победили дома «Астон Виллу» (1:2).

На выезде «Челси» играет чуть лучше, чем дома, заработав 15 из своих 29 очков. До поражения от «Манчестер Сити», «Челси» в гостях в АПЛ обыграл «Норвич» (3:2), «Вулверхэмптон» (5:2), «Саутгемптон» (4:1), «Бернли» (4:2) и «Уотфорд» (2:1).

Травмирован в «Челси» Рубен Лофтус-Чик. Под вопросом участие Росса Баркли и Антонио Рюдигера.

Тренды

  • «Эвертон» выиграл только два из 11 предыдущих матчей в Премьер-лиге.
  • Дома у «ирисок» лишь одна победа в пяти последних поединках.
  • В четырех из пяти минувших домашних встреч «Эвертона» в АПЛ сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • «Челси» выиграл пять из шести предыдущих гостевых матчей в АПЛ.
  • Во всех шести минувших выездных поединках «пенсионеров» в чемпионате сыграли ставки «обе забьют» и «тотал больше 2,5».
  • «Челси» не может забить «Эвертону» уже три матча подряд, соответственно не выиграв эти встречи: две ничьи (0:0) и поражение (0:2).
  • На «Гудисоне» «Челси» в Премьер-лиге выиграл только три из десяти предыдущих поединков. «Эвертону» удалось победить шесть раз.

Прогноз и ставки

1.881XBET

Следовало ожидать, что Марка Силву уволят с поста наставника клуба. Это должно несколько снять давление с игроков, а также вдохновить их снова победить «Челси». «Синие» перед этой встречей кажутся фаворитами, но в пользу «ирисок» свидетельствует статистика личных встреч на «Гудисоне». Это трудное место для лондонского клуба.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
85.4%

2 место

Бундеслига
19 АПР | 21:30
Айнтрахт Фр

Айнтрахт Фр

1.70
Аугсбург

Аугсбург

Голосов «ЗА»
84.6%

Статистика прогнозов на футбол

logo
661Прогнозов
314Выигрыш
55Возврат
292Проигрыш
21.2%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии