Прогноз на биатлон: кто лучше проявит себя в мужской эстафете?

Прогноз на биатлон: мужская эстафета на Кубке мира в Эстерсунде (07.12.2019)

Первая в сезоне мужская эстафета пройдет на Кубке мира по биатлону в Эстерсунде 7 декабря. Предлагаем прогноз на противостояние между сборными Италии и Чехии.

Кубок мира, 1-й этап
Место: Эстерсунд (Швеция)
Гонка: мужская эстафета
Дистанция: 4х7.5 км

В мужской эстафете 7 декабря в Эстерсунде предлагаем обратить внимание на противостояние сборных Италии и Чехии.

По итогам прошлого сезона сборные не входили в число лидеров эстафетных гонок. Командам непросто набрать полноценную четверку, чтобы конкурировать с лучшими сборными. По стартовому этапу в Эстерсунде стоит обратить внимание на итальянскую команду.

В сборной Италии не первый уже сезон выделяются Хофер и Виндиш. Эти биатлонисты будут бежать и в этот раз. Оба неплохо готовы к сезону, как показали первые гонки. Отдельно стоит отметить то, что заметно прогрессирует у итальянцев Томас Бомолини.

Биатлонист отлично проявил себя в спринте, отстрелялся на ноль и финишировал на 13-й позиции. Есть опасения по поводу Каппеллари. У парня мало опыта, однако биатлонист выделяется точной стрельбой. Для него эта гонка – шанс зарекомендовать себя.

Сборная Чехии выделяется своими опытными биатлонистами. Шлезингер, Моравец, Крчмарж – эти парни давно уже выступают. Однако по итогам первых гонок в Эстерсунде заметно, что вся чешская сборная не самым лучшим образом готова функционально. Без точной стрельбы на лыжне ни один из биатлонистов не показал высокой скорости на лыжне.

Тот же Моравец в индивидуальной гонке с одним всего лишь промахом был только 17-м. А ведь есть еще в составе не самый опытный и надежный Якуб Стартецки. У парня в прошлом сезоне точность стрельбы была всего лишь 70%.

Считаем, что на данный момент Италия смотрится намного быстрее на лыжне в первую очередь и при этом большого преимущества в точности стрельбы у чехов не просматривается.

Наш прогноз – Италия выше Чехии за коэффициент 1.60 в БК Фонбет.

Ещё прогнозы