«Челси» – «Борнмут»: победа «пенсионеров»?

ЧелсиЧелси
Англия
17.03.24
Челси4 : 2Лестер
11.03.24
Челси3 : 2Ньюкасл
02.03.24
Брентфорд2 : 2Челси
28.02.24
Челси3 : 2Лидс
25.02.24
Челси0 : 1Ливерпуль
Премьер-лига
Stamford Bridge
БорнмутБорнмут
Англия
13.03.24
Борнмут4 : 3Лутон Таун
09.03.24
Борнмут2 : 2Шеффилд Юн
03.03.24
Бёрнли0 : 2Борнмут
27.02.24
Борнмут0 : 1Лестер
24.02.24
Борнмут0 : 1Манчестер Сити
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 5-0.2%
30 дней+ 19= 2- 19-0.2%

Предлагаем прогноз на поединок «Челси» - «Борнмут», который состоится 14 декабря на «Стэмфорд Бридж» в рамках 17-го тура Английской Премьер-лиги.

Челси – Борнмут. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (14 декабря 2019 года)

Анонс матча

Челси

Несмотря на некоторый скептицизм, «Челси» успешно преодолел групповой этап Лиги Чемпионов, выйдя в следующий раунд. С этим команду Фрэнка Лэмпарда можно только поздравить. Но теперь «синим» необходимо усиленно отстаивать свое место в четверке, которое уже не кажется таким незыблемым.

Пока «Челси» буксовал, в таблице серьезно прибавили «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм». Гандикап «пенсионеров» над «красными дьяволами» теперь составляет пять очков.

В четырех последних турах «синим» удалось победить лишь «Астон Виллу» (2:1). «Манчестер Сити» «пенсионеры» уступили 1:2, «Вест Хэму» (0:1), а «Эвертону» (1:3).

Несмотря на два подряд гостевых поражения, «Челси» на выезде в АПЛ все еще выступает лучше, чем дома. В восьми домашних встречах в чемпионате подопечные Лэмпарда выиграли четыре раза. Правда, все эти победы пришлись на пять последних матчей. «Челси» на «Стэмфорд» обыграл «Брайтон» (2:0), «Ньюкасл» (1:0), «Кристал Пэлас» (2:0) и «Астон Виллу» (2:1), проиграв в дерби «Вест Хэму» (0:1).

Травмирован у «Челси» Рубен Лофтус-Чик. Под вопросом участие в поединке Оливье Жиру и Фикайо Томори.

Борнмут

У «Борнмута» серьезный кризис. «Вишни» проиграли пять матчей в Премьер-лиге подряд, чего с командой еще не случалось после ее дебюта в АПЛ. А «вишни» здесь уже четыре года. Уступили подопечные Эдди Хау «Ньюкаслу» (1:2), «Вулверхэмптону» (1:2), «Тоттенхэму» (2:3), «Кристал Пэлас» (0:1) и «Ливерпулю» (0:3). Причем в матче с «красными» «Борнмут» выглядел каким-то обреченным.

После этого «Борнмут» опустился на 15-е место, опережая зону вылета лишь на один балл.

Объяснить подобные результаты в какой-то степени можно невезением и переполненным лазаретом. Сейчас в «Борнмута» травмирована практически вся защитная линия. Натан Аке, Адам Смит, Стив Кук, Чарли Дэниэлс – все они недоступны Эдди Хау. У «вишен» осталось пять здоровых защитников, и лишь одного из них можно назвать основным. Что еще хуже, в лазарет после матча с «Ливерпулем» отправился ключевой для команды нападающий Каллум Уилсон. Также там давно прописались Джуниор Станислас и Дэвид Брукс. Единственным здоровым форвардом «Борнмута» является Доминик Соланке, который не забил за «вишен» после перехода ни одного гола. Участие Джошуа Кинга под вопросом.

Отметим, что на выезде в текущем чемпионате «Борнмут» добыл две победы, обыграв «Астон Виллу» (2:1) и «Саутгемптон» (3:1). Однако пять из шести остальных поединков «вишни» проиграли.

Тренды

  • «Челси» выиграл четыре из пяти предыдущих домашних матчей в АПЛ.
  • В четырех из этих пяти домашних встреч сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • Проигрышная серия «Борнмута» в АПЛ достигла пяти матчей.
  • В восьми гостевых встречах текущего первенства «Борнмут» не пропустил только от «Уотфорда».
  • Ставка «тотал больше 2,5» сыграла в пяти из восьми выездных поединков «вишен» в этом чемпионате.
  • После выхода в Премьер-лигу, «Борнмут» периодически создавал проблемы «Челси» в очных встречах. Даже на «Стэмфорде» в четырех матчах «Борнмут» выиграл дважды. В прошлом чемпионате «вишни» проиграли «пенсионерам» в гостях 0:2, но зато дома разгромили команду Сарри 4:0.

Прогноз и ставки

2.181хСтавкаФ1(-2)

Может, «Борнмут» по привычке бы и попортил нервы «Челси» в предстоящем поединке, однако у «вишен» для этого практически нет ресурсов. Основные защитники травмированы, форварды тоже, а Харри Уилсон в одиночку «пенсионеров» победить не сумеет. В этом, собственно, уверены и букмекеры, установившие на победу «синих» смешные коэффициенты. Предстоящий матч является отличным поводом для «Челси» показать, что место в четверке на «Стэмфорде» никто отдавать не собирается.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
686Прогнозов
323Выигрыш
43Возврат
320Проигрыш
7.68%от прибыли
logo
949Прогнозов
443Выигрыш
76Возврат
430Проигрыш
14.86%от прибыли

Комментарии