«Арсенал» – «Манчестер Сити»: какую сделать ставку?

АрсеналАрсенал
Англия
12.03.24
Арсенал5 : 2Порту
09.03.24
Арсенал2 : 1Брентфорд
04.03.24
Шеффилд Юн0 : 6Арсенал
24.02.24
Арсенал4 : 1Ньюкасл
21.02.24
Порту1 : 0Арсенал
Премьер-лига
Emirates Stadium
Манчестер СитиМанчестер Сити
Англия
16.03.24
Манчестер Сити2 : 0Ньюкасл
10.03.24
Ливерпуль1 : 1Манчестер Сити
06.03.24
Манчестер Сити3 : 1Копенгаген
03.03.24
Манчестер Сити3 : 1Манчестер Юнайтед
27.02.24
Лутон Таун2 : 6Манчестер Сити
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 1= 1- 4-0.3%
30 дней+ 15= 3- 16-0.3%

В центральном поединке 17-го тура Премьер-лиги «Арсенал» встретится с «Манчестер Сити» - мы оценили выступления команд и сделали свой прогноз.

Арсенал – Манчестер Сити. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (15 декабря 2019 года)

Анонс матча

Арсенал

Перспективы «Арсенала» сейчас выглядят хуже, чем у любой другой команды топ-шестерки. «Канониров» в таблице перегнал даже «Тоттенхэм», который еще недавно находился на шесть очков позади.

Ничего удивительного, «Арсенал» в восьми предыдущих поединках АПЛ добыл только одну победу. Удалось это сделать «канонирам» как раз в прошлом туре, обыграв в лондонском дерби «Вест Хэм» (3:1). До этого «Арсенал» в семи матчах четыре раза сыграл вничью и трижды проиграл.

Перестал «Арсенал» быть грозным даже на своей арене, где раньше почти всем приходилось несладко. В восьми домашних поединках в чемпионате «канониры» выиграли только трижды

«Арсенал» обыграл «Борнмут» (1:0), «Бернли» (2:1) и «Астон Виллу» (3:2). С «Тоттенхэмом», «Кристал Пэлас» и «Саутгемптоном» лондонский клуб сыграл вничью (2:2), с «Вулверхэмптоном» разошелся миром (1:1), а «Брайтону» неожиданно проиграл (1:2).

Травмированы у «Арсенала» Киран Тирни и Роб Холдинг. Под вопросом участие в предстоящей дуэли Николя Пепе, Гранита Джаки и Эктора Бельерина.

Манчестер Сити

В стане «Манчестер Сити» тоже господствует недовольство и, возможно, некоторая растерянность. Два года «горожане» были практически безоговорочными королями АПЛ. Однако сейчас на лаврах лидера и главного фаворита состязания почивает «Ливерпуль», тогда как МС приходится довольствоваться только третьей строчкой. Впрочем, до кризиса «Арсенала» команде Хосепа Гвардиолы еще далеко.

В пяти предыдущих матчах в АПЛ «Манчестер Сити» обыграл «Челси» (2:1) и разгромил «Бернли» (4:1). Однако, что ранее было нехарактерно для МС, эти победы являются единственными для клуба за пятиматчевой отрезок. В других встречах «Манчестер Сити» проиграл «Ливерпулю» (1:3) и «Манчестер Юнайтед» (1:2), а также сыграл вничью с «Ньюкаслом» (2:2).

«Арсенал» станет заключительным, пятым представителем топ-шестерки, с которым сыграет в первом круге «Манчестер Сити». Помимо недавних встреч с «Ливерпулем» (1:3), «Челси» (2:1) и «Манчестер Юнайтед» (1:2), «горожане» в начале первенства сыграли еще с «Тоттенхэмом». Тот матч завершился ничьей (2:2).

Травмированы у «горожан» ключевые для команды Серхио Агуэро и Эмерик Ляпорт. К лучшему защитнику клуба в лазарете присоединился также Джон Стоунс. Еще даже не выходил в этом сезоне Лерой Сане, а участие капитана Давида Силвы в предстоящем поединке под вопросом.

Тренды

  • «Арсенал» выиграл только один из восьми предыдущих матчей в Премьер-лиге.
  • В девяти из десяти последних домашних поединков «канониров» в АПЛ сыграла ставка «обе забьют».
  • Проиграл дома «Арсенал» лишь две из 26 предыдущих встреч в чемпионате.
  • Во всех шести минувших матчах «Манчестер Сити» в Премьер-лиге сыграли ставки «обе забьют» и «тотал больше 2,5».
  • «Горожане» не пропустили только в двух из восьми гостевых встреч в текущем первенстве.
  • «Арсенал», наверное, любимый представитель топ-шестерки для «Манчестер Сити». Именно в матчах «канонирами» команда Хосепа Гвардиолы, как правило, не испытывает никаких проблем. «Горожане» обыграли «Арсенал» во всех пяти предыдущих очных встречах, в четырех из них забив своему сопернику по три гола. В прошлом сезоне на «Эмирейтс» «горожане» выиграли (2:0), а дома победили (3:1).

Прогноз и ставки

2.41хСтавкаП2+ОБЗ

Единственной надеждой «Арсенала» на позитивный исход в предстоящей встрече являются образовавшиеся из-за травм проблемы «горожан» в обороне. Однако во всем остальном «Манчестер Сити» не оставляет шансов хозяевам. Обыграть команду Гвардиолы нынешнему «Арсеналу», со скромным Фредди Юнгбергом в качестве главного тренера, вряд ли под силу.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
937Прогнозов
437Выигрыш
61Возврат
439Проигрыш
4.66%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии