«Манчестер Юнайтед» – «Эвертон»: как завершится поединок?

Премьер-лига
Old Trafford
ЭвертонЭвертон
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В воскресенье 15 декабря «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» примет «Эвертон» - предлагаем прогноз на этот матч.

Манчестер Юнайтед – Эвертон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (15 декабря 2019 года)

Анонс матча

Манчестер Юнайтед

После девятимесячного ожидания, на протяжении которых МЮ периодически проваливался, фанаты «красных дьяволов» снова получили повод для оптимизма. Подопечные Уле Гуннара Сульшера обыграли сразу двух представителей топ-шестерки, занявших первое и третье места в предыдущем сезоне. Сначала «Манчестер Юнайтед» дома победил «Тоттенхэм» (2:1), а в минувшие выходные сумел обыграть в дерби «Манчестер Сити» (2:1).

Эта победа вывела манкунианцев на пятую строчку, а также помогла сократить отставание от четвертого «Челси» к пяти пунктам. Общая беспроигрышная серия МЮ в АПЛ достигла пяти матчей, чего с командой не случалось с февраля. Помимо представителей топ-шестерки, «Манчестер Юнайтед» на протяжении этой серии обыграл «Брайтон» (3:1) и сыграл вничью с «Шеффилдом» (3:3) и «Астон Виллой» (2:2).

Дома команда Сульшера в текущей Премьер-лиги проиграла только один матч, но и выиграть сумела лишь четыре из восьми дуэлей. Помимо «Брайтона» и «Тоттенхэма», «красные дьяволы» одолели «Челси» (4:0) и «Лестер» (1:0). Вничью сыграл МЮ с «Ливерпулем» (1:1), «Астон Виллой» (2:2) и «Арсеналом» (1:1), а проиграл «Кристал Пэласу» (1:2).

Не в последнюю очередь МЮ стал выступать лучше, поскольку в состав «красных дьяволов» вернулись некоторые основные футболисты. В защите уже доступны Линделеф и Шоу, а в нападении – Антони Марсиаль. Однако в лазарете команды до сих пор находятся Поль Погба, Маркос Рохо, Эрик Байи, Диогу Далот и Тимоти Фосу-Менса. Под вопросом на предстоящий матч участие Джесси Лингарда.

Эвертон

«Эвертон», тем временем, находится в поиске тренера. После второго за сезон попадания в зону вылета и фиаско от «Ливерпуля» со счетом 2:5, Марку Силва был уволен. В следующем же поединке «Эвертон» сумел добыть победу над «Челси» (3:1), выбравшись из трясины на 14-е место. Обязанности наставника «ирисок» в данный момент исполняет Данкан Фергюсон.

«Эвертон» потерпел достаточно громких неудач в этом чемпионате, к самым ярким из которых можно причислить домашние поражения от «Норвича» (0:2) и «Шеффилда» (0:2). В пяти предыдущих поединках «ириски» проиграли как раз «канарейкам», «Ливерпулю» (2:5), «Лестеру» (1:2), победили «Саутгемптон» (2:1) и «Челси» (3:1).

«Манчестер Юнайтед» для «Эвертона» станет пятым соперником из топ-шестерки в этом чемпионате. Не встречались «ириски» только с «Арсеналом», который как раз пожалует на «Гудисон» в следующем туре. Дома «ириски» разошлись миром с «Тоттенхэмом» (1:1), проиграли «Манчестер Сити» (1:3) и победили «Челси» (3:1). На выезде «Эвертон» сыграл лишь с «Ливерпулем» (2:5).

«Эвертон» подходит к предстоящему поединку с большим количеством травмированных, нежели МЮ. В «ирисок» в лазарете находится семь игроков: Йерри Мина, Морган Шнейдерлен, Тео Уолкотт, Шеймус Коулман, Андре Гомеш, Фабиан Делф и Жан-Филипп Гбамен.

Тренды

  • «Манчестер Юнайтед» не проигрывает в АПЛ пять матчей подряд.
  • Во всех пяти предыдущих поединках «красных дьяволов» в Премьер-лиге сыграли ставки «обе забьют» и «тотал больше 2,5».
  • Дома манкунианцы пропустили в шести из восьми матчей в текущем чемпионате.
  • «Эвертон» проиграл на выезде шесть из восьми встреч в этом первенстве.
  • Во всех четырех последних гостевых поединках «ирисок» в АПЛ сыграли ставки «тотал больше 2,5» и «обе забьют».
  • «Эвертон» обыграл «Манчестер Юнайтед» только раз за девять последних очных матчей. Однако случилось это как раз минувшей весной. «Ириски» дома разгромили «красных дьяволов» (4:0). В первом круге МЮ дома победил «Эвертон» (2:1).

Прогноз и ставки

1.811хСтавкаП1

«Манчестер Юнайтед» настолько непредсказуем в этом чемпионате, что букмекеры даже установили на победу «красных дьяволов» достойный коэффициент. Учитывая, что МЮ терял дома очки с «Астон Виллой», можно понять почему. Привлекательной здесь выглядит также ставка на «обе забьют», что сыграла в большинстве предыдущих встреч как МЮ, так и «Эвертона». Тем не менее, мы считаем, что хозяева должны оправдать статус фаворита.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
682Прогнозов
326Выигрыш
56Возврат
300Проигрыш
23.6%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии