Прогноз на биатлон: каковы перспективы Мироновой в гонке преследования?

Прогноз на биатлон: женская гонка преследования на Кубке мира в Хохфильцене (15.12.2019)

По итогам спринта в Хохфильцене Светлана Миронова показала свой лучший результат в карьере, взошла на пьедестал. Что ожидать от россиянки в гонке преследования 15 декабря? – читаем в нашем прогнозе.

Кубок мира, 2-й этап
Место: Хохфильцен (Австрия)
Гонка: женская гонка преследования
Дистанция: 10 км

В субботу 15 декабря в Хохфильцене женщины будут стартовать в первой в сезоне гонке преследования. Предлагаем прогноз на итог выступления в гонке лучшей из российских биатлонисток на старте сезона Светланы Мироновой. В качестве соперницы Светланы рассмотрим норвежскую биатлонистку Ингрид-Ландмарк Тандреволд.

По итогам спринта Тандреволд финишировала на второй позиции и имеет преимущество перед Мироновой в 14.4 секунды. Биатлонистки ходом по лыжне были на одном уровне. При этом Светлана допустила один промах.

На первом этапе в Эстерсунде Светлана Миронова в спринте также была хороша, но на более длинной дистанции (индивидуальная гонка) допустила сразу 6 промахов. Гонка преследования является контактной, не всем удается успешно бежать такие гонки, немаловажен опыт. В прошлом сезоне в Оберхофе и в Антхольце Светлана полностью провалила преследования (с 17-й на 48-ю позицию опустилась в Оберхофе, с 7-й на 43-ю в Антхольце).

Тандреволд имеет гораздо больше опыта в контактных гонках. Очевидно, что норвежская биатлонистка идет по нарастающей в плане результатов как в стрельбе, так и на лыжне. После неудачи в спринте Эстерсунда (25-я позиция), Тандреволд стала четвертой в индивидуальной гонке, дважды в составе сборной победила в эстафетах.

При всех прочих равных предлагаем сделать ставку на опыт норвежской биатлонистки, её хорошую текущую форму и стартовое преимущество. На данный момент Светлана Миронова показывает себя с лучшей стороны только на более коротких дистанциях.

Наш прогноз –Тандреволд выше Мироновой за коэффициент 1.65 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы