«Осасуна» – «Реал Сосьедад»: стоит ли поставить на басков?

ОсасунаОсасуна
Испания
Примера Дивизион
Estadio El Sadar
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В воскресенье 22 декабря в рамках 18-го тура чемпионата Испании «Осасуна» принимает «Реал Сосьедад» - предлагаем свой прогноз на это событие.

Осасуна – Реал Сосьедад. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (22 декабря 2019 года)

Анонс матча

Осасуна

После своего возвращение в нынешнем сезоне в Примеру памплонцы очень быстро адаптировались к реалиям элитного дивизиона Испании. В последних турах у «Осасуны» был непростой календарь, тем не менее, команда сумела заработать пять очков за пять предыдущих матчей.

Играли подопечные Хагоба Аррасате с четырьмя представителями нынешней ТОП-7. Проиграли «Атлетику» Бильбао (1:2), мадридскому «Атлетико» (0:2). По одному баллу заработали в матчах с «Хетафе» (0:0) и «Севильей» (1:1), а единственную победу заработали в поединке с аутсайдером «Эспаньолом» (4:2).

Надо отметить, что поражение от «Атлетика» является для команды единственным на родной арене за восемь матчей. По итогам 17 туров «Осасуна» разместились на высокой десятой строчке, набрав 23 очка.

Есть немало кадровых проблем у «красных». Тренерский штаб перед предстоящим матчем не сможет рассчитывать сразу на семь футболистов, среди которых и два основных голкипера клуба - Рубен Мартинес и Хуан Перес.

Реал Сосьедад

Баски в минувшем туре снова продемонстрировали характер в противостоянии с «Барселоной», отобрав очки у одного из лидеров Примеры – ничья 2:2.

Несмотря на это, потеря двух очков отодвинула подопечных Иманола Альгвасила на шестую позицию в турнирной таблице. Хотя от третьего места их отделяет всего три пункта.

Нужно отметить, что такая высокая позиция обусловлена, прежде всего, хорошей игрой басков в атаке. За 17 сыгранных туров «Реал Сосьедад» забил в ворота соперников 28 голов. Больше в нынешнем первенстве отличались только «Барселона» и мадридский «Реал».

В списке травмированных у «бело-синих» только  Давид Сурутуса и Асьер Ильярраменди, которые на поле в этом чемпионате  практически не появлялись. Под вопросом Ариц Элустондо и Лука Сангалли.

Тренды

  • «Осасуна» проиграл дома только один из восьми матчей в нынешнем чемпионате.
  • Прогноз «обе забьют» сыграл в пяти последних домашних матчей «Осасуны».
  • «Реал Сосьедад» набрал на выезде 9 из 14 возможных очков.
  • «Бело-синие» забивали в четырех из пяти предыдущих гостевых встреч.
  • «Реал Сосьедад» не проигрывает «Осасуне» уже шесть матчей подряд, выиграв три из четырех последних.

Прогноз и ставки

2.431хСтавкаХ2+ОБЗ

Букмекерские конторы считают шансы команд на успех примерно равными. Однако, на наш взгляд, гости как минимум не проиграют. Баски сейчас хороши в атаке, потерь в составе нет. В отличной форме бомбардира - Оярсабаль и Жозе, которые забили на двоих 13 голов. «Осасуна» тоже должна пробить оборону гостей, однако на очки рассчитывать будет сложно.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Кубок Италии
24 АПР | 22:00
Аталанта

Аталанта

1.89
Фиорентина

Фиорентина

Голосов «ЗА»
91.2%

2 место

Премьер-лига
24 АПР | 22:00
Эвертон

Эвертон

2.15
Ливерпуль

Ливерпуль

Голосов «ЗА»
89.2%

Статистика прогнозов на футбол

logo
868Прогнозов
414Выигрыш
63Возврат
391Проигрыш
25.9%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии