«Тоттенхэм» – «Челси»: центральный матч тура

ТоттенхэмТоттенхэм
Англия
Премьер-лига
Tottenham Hotspur Stadium
ЧелсиЧелси
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 0- 50.0%
30 дней+ 13= 3- 22-0.8%

В центральном матче 18-го тура АПЛ состоится лондонское дерби: «Тоттенхэм» примет дома «Челси» - предлагаем прогноз на этот матч.

Тоттенхэм – Челси. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (22 декабря 2019 года)

Анонс матча

Тоттенхэм

«Тоттенхэм» под руководством Жозе Моуриньо быстро превратился в одного из соискателей путевки в Лигу Чемпионов. Понадобились для этого «шпорам» всего четыре победы в пяти поединках.

Лондонский клуб обыграл «Вест Хэм» (3:2), «Борнмут» (3:2), разгромил «Бернли» (5:0), а в минувшем туре на последних минутах одолел в гостях крепкий «Вулверхэмптон» (2:1). Проиграли за этот период «шпоры» лишь «Манчестер Юнайтед» в гостевом поединке (1:2).

Всего за пять туров «Тоттенхэм» со второй части таблицы поднялся на пятое место, сократив отставание от четвертого «Челси» к трем очкам.

С представителями топ-шестерки за четыре поединка «Тоттенхэм» заработал два очка. Причем все матчи «шпоры» сыграли в гостях. Разошелся миром «Тоттенхэм» с «Манчестер Сити» (2:2) и «Арсеналом» (2:2), а проиграл «Ливерпулю» (1:2) и «Манчестер Юнайтед» (1:2). К слову, «Лестеру» «шпоры» на выезде уступили с аналогичным счетом.

Дома «Тоттенхэм» в этом первенстве неожиданно проиграл «Ньюкаслу» (0:1). В остальных семи встречах АПЛ лондонский клуб на своем поле выиграл пять раз и дважды сыграл вничью.

В лазарете у «шпор» находятся: Уго Льорис, Эрик Ламела и Бен Дэвис. Под вопросом участие в предстоящем поединке Мишеля Ворма и Танги Ндомбеле.

Челси

Если «Тоттенхэм» серьезно прибавил в последних встречах, то «Челси», наоборот, притормозил. В пяти матчах Премьер-лиги «синие» выиграли только раз, проиграв все остальные поединки. Началась эта серия в «пенсионеров» после дуэли с «Манчестер Сити» (1:2). Затем последовали болезненные фиаско от «Вест Хэма» (0:1), «Эвертона» (1:3) и «Борнмута» (0:1).

Причем «вишням» «Челси» уступил на «Стэмфорд Бридж». Как результат, от довольно внушительного преимущества подопечных Фрэнка Лэмпарда над остальными клубами осталось три-четыре очка.

С представителями топ-шестерки «Челси» в этом сезоне играет неудачно. «Пенсионеры» проиграли «Манчестер Юнайтед» (0:4), а «Ливерпулю» и «Манчестер Сити» уступили по (1:2). Хотя в других турнирах у команды Фрэнка Лэмпарда не все так безнадежно. В матче за Суперкубок Европы «Челси» до последнего бодался с «Ливерпулем» за трофей, проиграв лишь в серии пенальти.

На выезде в АПЛ, до встреч с «Манчестер Сити» (1:2) и «Эвертоном» (1:3), «Челси» выиграл пять матчей подряд.

Травмирован у «Челси» Рубен Лофтус-Чик.

Тренды

  • «Тоттенхэм» выиграл четыре из пяти предыдущих поединков в Премьер-лиге.
  • Дома «шпоры» не пропустили только в двух из десяти минувших матчей чемпионата.
  • «Челси» проиграл четыре из пяти последних встреч в АПЛ.
  • Во всех восьми выездных матчах «Челси» в этом первенстве сыграла ставка «тотал больше 2,5».
  • Во всех семи минувших гостевых встречах «пенсионеров» в чемпионате сыграла ставка «обе забьют».
  • В очных поединках «Челси» и «Тоттенхэм», как правило, побеждают на своем поле, изредка обыгрывая оппонента в гостях.
  • В прошлом первенстве «Тоттенхэм» обыграл «Челси» дома 3:1, а на «Стэмфорде» проиграл 0:2.
  • Также команды встречались в полуфинале Кубка Лиги. На своей арене «шпоры» победили (1:0), но в гостях проиграли (1:2). По пенальти дальше прошел «Челси».

Прогноз и ставки

1.81хСтавкаФ1(0)

Как «Челси», так и «Тоттенхэм» в текущем сезоне не очень удачно играют против других представителей топ-шестерки. Однако у «шпор» это получалось чуть лучше. «Тоттенхэм» впервые в этом чемпионате будет играть с конкурентом не на выезде, а дома. С другой стороны, «Челси» слишком много проигрывал в последнее время. Поэтому от команды Фрэнка Лэмпарда стоит ожидать ожесточенного сопротивления.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
594Прогнозов
288Выигрыш
49Возврат
257Проигрыш
18.9%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии