«Альба» — «Баскония»: ставим на немцев

Анализ команд

На декабрьской неделе спаренных матчей «Альба» пополнила свою статистику двумя поражениями. Таким образом, ее черная полоса уже охватывает четыре поединка. 18 декабря прошло немецкое дерби в рамках Евролиги, которое более маститая «Бавария» выиграла только в овертайме (77:76).
В Лионе местный АСВЕЛ разгромил подопечных Аито Гарсиа Ренезеса (93:81). Особенно ударной выдалась заключительная четверть (26:29). Лучшим у проигравших стал Мартин Херманссон (17 очков). Хозяева на третьем месте снизу (В4+П11)

У «Басконии» в тоже время были два испанских дерби, которые завершились в пользу «Реала» и «Валенсии», 77:55 и 105:77, соответственно. Матч со столичным клубом сходу стал складываться в пользу «сливочных». Баски взяли лишь третью четверть (15:12).
Шэйвон Шилдс стал лучшим у Велимира Перасовича (14 очков). Гости располагаются в нижней части турнирной таблицы. Они – тринадцатые с В6+П9
Тренды
- Три из четырех побед «Альбы» - домашние.
- «Альба» выиграл три домашних матча из семи.
- Шесть из девяти поражений «Басконии» - гостевые.
- «Баскония» проиграла шесть выездных матчей из восьми.
- Последние личные встречи относятся к 2008 году.
Прогноз и ставки
Игра на домашнем паркете дает «Альбе» хоть какой-то шанс на успех. В активе немцев победы в Берлине над «Зенитом», «Жальгирисом» и «Црвеной Звездой». У «Басконии» плохая текущая форма и отрицательная гостевая статистика. По нашему мнению, баски станут в один ряд с питерцами, литовцами и сербами.


















Комментарии