«Брайтон» – «Борнмут»: ставим на хозяев

БрайтонБрайтон
Англия
Премьер-лига
The American Express Community Stadium
БорнмутБорнмут
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В 20-м туре в очной встрече сойдутся двое кандидатов на вылет: «Брайтон» примет на «Амэкс» обескровленный травмами «Борнмут» - читаем наш прогноз на этот матч.

Брайтон – Борнмут. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (28 декабря 2019 года)

Анонс матча

Брайтон

Пять заработанных очков в восьми минувших поединках предсказуемо оказали негативное воздействие на позиции «Брайтона». Команда Грэма Поттера находится на 15-й строчке и опережает зону вылета только на два очка.

Отчасти неудачи «чаек» можно объяснить сложным календарем. Проиграли подопечные Поттера «Ливерпулю» (1:2), МЮ (1:3), «Тоттенхэму» (1:2), «Лестеру» (0:2) и «Шеффилду» (0:1), вничью сыграли с «Вулверхэмптоном» (2:2), «Кристал Пэлас» (1:1), а победили «Арсенал» (2:1).

Домашняя безвыигрышная серия «Брайтона» достигла трех встреч в чемпионате. Хотя до этой серии «чайки» дома как раз три подряд матча выиграли. Подопечным Поттера удалось победить «Норвич» (2:0), «Эвертон» (3:2) и разгромить «Тоттенхэм» (3:0).

Травмированы у «Брайтона» Солли Марч и Хосе Искьердо. Под вопросом участие основного защитника Льюиса Данка.

Борнмут

«Борнмут» в последних восьми матчах заработал даже меньше «Брайтона» - четыре балла. У команды был более легкий календарь, но переполненный лазарет. Особенно не типичными для «вишен» являются последние пять поединков. КомандаЭдди Хау проиграла «Кристал Пэлас» и «Бернли» по 0:1, «Ливерпулю» (0:3), а очки заработала в матчах с «Арсеналом» (1:1) и «Челси» (1:0).

Прежде всего, проблемы «вишни» испытывают на «Виталити Стэдиум». В гостях «Борнмут» заработал десять очков. Для сравнения, в прошлом сезоне подопечные Хау на выезде получили 16 баллов. «Борнмут», как минимум, не отстает от прошлогоднего графика.

Правда, в шести последних гостевых встречах в Премьер-лиги «вишни» потерпели четыре поражения: «Тоттенхэму» «Борнмут» проиграл 2:3, «Кристал Пэлас» (0:1), «Ньюкаслу» (1:2) и «Арсеналу» (0:1).

Сейчас «Борнмут» находится на 16-м месте.

Количество травмированных в команде несколько уменьшилось, но в лазарете все еще четыре защитника: Натан Аке, Адам Смит, Чарли Дэниэлс и Ллойд Келли. Саймон Фрэнсис под вопросом на предстоящую встречу. Также в «Борнмута» травмированы хавбеки Арно Данжума и Дэвид Брукс.

Тренды

  • «Брайтон» выиграл только один из восьми последних поединков в Премьер-лиге.
  • В пяти из шести минувших матчей «чаек» в чемпионате сыграла ставка «обе забьют».
  • «Брайтон» победил лишь в 3 из 14 предыдущих домашних поединков в АПЛ.
  • «Борнмут» выиграл один из восьми минувших матчей в АПЛ.
  • «Вишни» проиграли четыре из шести последних гостевых поединков в чемпионате.
  • После выхода «Брайтона» в Премьер-лигу, «Борнмут» с «чайками» наиграл шесть матчей: четыре в АПЛ и два в национальных кубках. И если в кубках у клубов по одной победе, то в чемпионате преимущество на стороне команды Хау.
  • «Борнмут» победил «Брайтон» в трех из четырех минувших встреч, а в прошлом сезоне вообще разгромил «чаек» на «Амэкс» (5:0).

Прогноз и ставки

1.881XBETП1

Несмотря на яркую победу над «Брайтоном» в предыдущем очном матче, «Борнмут» сейчас не выглядит командой, способной кого-то разгромить. У команды Хау все еще большие кадровые проблемы в защите. А вот обновленный и укомплектованный «Брайтон» теперь может взять реванш за упомянутый позор. Фактор домашнего поля здесь должен сыграть на руку «чайкам».

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
84.8%

2 место

Премьер-лига
19 АПР | 19:00
Краснодар

Краснодар

1.65
Факел

Факел

Голосов «ЗА»
97.8%

Статистика прогнозов на футбол

logo
655Прогнозов
309Выигрыш
54Возврат
292Проигрыш
19.94%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии