«Арсенал» – «Челси»: центральный матч тура

АрсеналАрсенал
Англия
Премьер-лига
Emirates Stadium
ЧелсиЧелси
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Центральным поединком 20-го тура Премьер-лиги станет дуэль «Арсенала» и «Челси», которые сойдутся 29 декабря на «Эмирейтс» - предлагаем свой прогноз.

Арсенал – Челси. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (29 декабря 2019 года)

Анонс матча

Арсенал

Руководство «Арсенала», похоже, решило затеять долгосрочную перестройку, уже окончательно пожертвовав этим сезоном. Именно такое объяснение выглядит самым логичным при оценке назначения Микеля Артеты на пост наставника «Арсенала».

«Канониры» и вправду последние несколько лет выглядят «отстающим» клубом. Лондонская команда пыталась соперничать на трансферном рынке с другими топами, пригласила Унаи Эмери, но все равно оставалась в лучшем случае пятой командой чемпионата.

К поединку с «Челси» «Арсенал» подходит лишь с одной победой в 11 последних матчах первенства. «Канониры» обыграли только «Вест Хэм» (3:1). Понятное дело, что таких показателей даже для первой десятки недостаточно. Вот сейчас «Арсенал» и расположился на 11-й строчке. В последний раз «канониры» так низко находились на Рождество в сезоне 1983/84.

Если раньше «Арсенал» стабильно спасали удачные домашние результаты, то сейчас лондонский клуб даже на «Эмирейтс» не выигрывает пять матчей в Премьер-лиге подряд. «Канониры» сыграли вничью с «Кристал Пэлас» (2:2), «Вулверхэмптоном» (1:1) и «Саутгемптоном» (2:2), а проиграли «Брайтону» (1:2) и «Манчестер Сити» (0:3).

С представителями топ-шестерки «канониры» тоже играют посредственно. Дома «Арсенал» сыграл вничью с «Тоттенхэмом» (2:2) и проиграл «Манчестер Сити» (0:3), а на выезде уступил «Ливерпулю» (1:3) и сыграл вничью с МЮ (1:1).

Травмированных у «Арсенала» двое: Сеад Колашинац и Киран Тирни. Под вопросом участие в поединке Сократиса Папастатопулоса, Дани Себальоса, Габриеля Мартинелли и Роба Холдинга.

Челси

«Челси» сейчас удивляет крайне нелогичными результатами. «Пенсионеры» уступают дома «Борнмуту» (0:1), который проиграл пять матчей подряд, после чего побеждают в гостях «Тоттенхэм» (2:0), а затем уступают на своем поле «Саутгемптону» (0:2), который находился на 17-й строчке. После этого поражения «Тоттенхэм» вновь приблизился к четвертому «Челси» на расстояние всего трех очков.

Впрочем, на выезде «Челси» играет лучше, чем дома. В гостях «пенсионеры» заработали 18 очков, а на «Стэмфорде» – 14. В последних восьми гостевых встречах подопечные Фрэнка Лэмпарда выиграли шесть раз. «Челси» победил «Бернли» (4:2), «Тоттенхэм» (2:0), «Уотфорд» (2:1), «Саутгемптон» (4:1), «Вулверхэмптон» (5:2) и «Норвич» (3:2). Проиграли «пенсионеры» «Эвертону» (1:3) и «Манчестер Сити» (1:2).

С представителями топ-шестерки «Челси» сыграл четыре матча. Дома «синие» уступили «Ливерпулю» (1:2), а на выезде проиграли «Манчестер Юнайтед» (0:4), «Манчестер Сити» (1:2), и вот победили «Тоттенхэм» (2:0).

Травмами спад «Челси» не объяснишь. В лазарете у клуба находится лишь Рубен Лофтус-Чик, не сыгравший ни одного матча в текущем чемпионате. Под вопросом участие Маркоса Алонсо и Риса Джеймса.

Тренды

  • «Арсенал» выиграл только один из 11 последних матчей в Премьер-лиге.
  • Домашняя безвыигрышная серия «канониров» в АПЛ достигла пяти встреч.
  • В четырех из этих пяти поединков сыграли ставки «обе забьют» и «тотал больше 2,5».
  • «Челси» проиграл пять из семи последних встреч в чемпионате.
  • На выезде «пенсионеры» выиграли шесть из восьми минувших матчей в АПЛ.
  • Во всех восьми последних гостевых поединках в Премьер-лиге «Челси» забил.
  • В очных встречах «Арсенала» и «Челси» перевеса нет ни в одной из команд. А встречались эти клубы часто, периодически пересекаясь даже в кубковых турнирах.
  • Самым обидным для «Арсенала», наверное, является фиаско в финале минувшей Лиги Европы (1:4).
  • Однако в том же сезоне «Арсенал» дома обыграл «Челси» (2:0), а на выезде уступил (2:3).

Прогноз и ставки

2.951хСтавкаП1

Это будет дуэль двух молодых тренеров, которые еще пять лет назад сражались на поле друг против друга в качестве футболистов. Теперь им предстоит противостояние другого рода. Как «Арсенал», так и «Челси» находятся в какой-то непонятной форме, и оба клуба могут неожиданно выстрелить.

Но что их объединяет - так это посредственная защита и хорошая атака. Учитывая статистику предыдущих матчей и историю последних личных встреч, мы поставим здесь на хозяев

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
25 АПР | 05:00
Эдмонтон

Эдмонтон

1.91
Лос-Анджелес

Лос-Андж ...

Голосов «ЗА»
94.8%

Статистика прогнозов на футбол

logo
891Прогнозов
429Выигрыш
64Возврат
398Проигрыш
26.62%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии