«Ньюкасл» – «Лестер»: будет ли игра результативной?

НьюкаслНьюкасл
Англия
Премьер-лига
St James' Park
ЛестерЛестер
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В 21-м туре Премьер-лиги «Лестер» ожидает сложный выезд к «Ньюкаслу». В нашем прогнозе мы оценили выступления команд и сделали ставку на этот матч.

Ньюкасл – Лестер. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (1 января 2020 года)

Анонс матча

Ньюкасл

«Ньюкасл» по итогам первой половины чемпионата располагается в самой середине турнирной таблицы. «Сороки» занимают 11-е место, на пять очков отставая от зоны еврокубков и на семь опережая зону вылета.

В шести матчах декабря «Ньюкасл» победил «Саутгемптон» (2:1), «Кристал Пэлас» (1:0) и «Шеффилд Юнайтед» (2:0), а проиграл «Бернли» (0:1), «МЮ» (1:4) и «Эвертону» (1:2).

Сильной стороной подопечныхСтива Брюса является домашняя форма. «Ньюкасл» до минувшего тура не проигрывал на «Сент-Джеймс Парке» в АПЛ восемь матчей подряд. Причем «сороки» за этот период отобрали очки у «Манчестер Сити» (2:2), а также победили «Манчестер Юнайтед» (1:0). Однако беспроигрышную домашнюю серию «джорди» прервал воспрянувший с Анчелотти «Эвертон» (2:1).

Травмированы в «Ньюкасла» Мэтт Ритчи, Сен-Максимен и Джамаал Ласселс. Под вопросом участие Ки Сон Ёна, Кирана Кларка и Пола Даммета.

Лестер

Как показали встречи с «Ливерпулем» (0:4) и «Манчестер Сити» (1:3), «Лестер» не готов к борьбе за чемпионство с двумя лучшими командами лиги. Однако это не означает, что «лисы» не заслуживают на попадание в Лигу Чемпионов. В 20-м туре подопечным Брендана Роджерса удалось обыграть на выезде «Вест Хэм» (2:1).

В декабре «Лестер» несколько сбавил ход, добыв четыре победы. Команда Роджерса победила «Уотфорд» (2:0), «Эвертон» (2:1), «Астон Виллу» (4:1) и «Вест Хэм» (2:1). Проиграл «Лестер» двум грандам, а вничью сыграл с «Норвичем» (1:1). При этом поражение от «Манчестер Сити» (1:3) является единственным гостевым фиаско «лисов» за шесть последних выездных матчей в АПЛ. Все остальные команды «Лестер» победил.

Травмирован у «лисов» Мэтти Джеймс. Под вопросом участие защитника Рикарду Перрейры.

Тренды

  • «Ньюкасл» проиграл три из четырех последних поединков в АПЛ.
  • Дома «сороки» уступили лишь в одном из девяти минувших матчей чемпионата.
  • «Лестер» победил в пяти из шести последних гостевых встреч в Премьер-лиге.
  • В четырех из пяти предыдущих поединков «лисов» в АПЛ сыграла ставка «обе забьют».
  • «Ньюкасл» и «Лестер» встретятся уже третий раз в сезоне. Сначала команды сыграли во втором раунде Кубка Лиги. Там матч завершился ничьей (1:1), а по пенальти дальше прошел «Лестер». 
  • Через месяц после этого подопечные Брендана Роджерса приняли «сорок» дома, разгромив их 5:0.
  • «Лестер» на «Сент-Джеймс Парк» не проигрывает уже четыре поединка подряд.
  • Выиграли «лисы» на этом стадионе трижды, а вничью сыграли лишь в вышеупомянутой дуэли в Кубке Лиги.

Прогноз и ставки

2.281XBETХ2+ОБЗ

В этом поединке можно было бы уверенно прогнозировать победу «Лестера», но есть два момента: «Ньюкасл» хорошо играет дома, а «Лестер» для «сорок» сейчас является серьезным раздражителем. Поражение 0:5 наверняка задело самолюбие как футболистов, так и тренерского штаба «джорди». Поэтому ожидаем результативный матч, который гости не проиграют.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии