«Манчестер Сити» – «Эвертон»: удивят ли «ириски»?

Премьер-лига
Etihad Stadium
ЭвертонЭвертон
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В 21-м туре АПЛ Карло Анчелотти предстоит пройти первую серьезную проверку на тренерском посту «Эвертона»: «ириски» пожалуют в гости к «Манчестер Сити» - наш прогноз на эту встречу.

Манчестер Сити – Эвертон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (1 января 2020 года)

Анонс матча

Манчестер Сити

«Манчестер Сити», по словам, Хосепа Гвардиолы, сосредоточился на том, чтобы завоевать вторую строчку в Премьер-лиге. «Горожане» действительно отстают от «Ливерпуля» на 14 баллов, не учитывая игру «красных» в запасе.

Это значит, что «Ливерпуль» должен проиграть до конца чемпионата шесть поединков, а «горожанам» нужно выиграть все 18 матчей. Расклад не самый вероятный. Тем более учитывая частые неудачи подопечных Гвардиолы в первой половине текущего первенства.

«Манчестер Сити» за 20 матчей этого чемпионата потерял больше очков, чем за весь предыдущий розыгрыш турнира. В частности, даже в пяти последних встречах чемпионы проиграли дважды. «Манчестер Сити» потерпел поражение в дерби от «Манчестер Юнайтед» (1:2), а на боксинг дэй не сумел удержать преимущество в два мяча над «Вулверхэмптоном», проиграв (2:3).

В других матчах за этот период «горожане» были более убедительны, обыграв «Лестер» (3:1), «Шеффилд Юнайтед» (2:0) и разгромив «Арсенал» (3:0).

Еще одной проблемой Гвардиолы является форма команды на «Этихаде». Родной стадион для соперников «горожан» не является такой уж неприступной крепостью, как «Энфилд».

«Манчестер Сити» в этом первенстве успел проиграть дома «Вулверхэмптону» (0:2), МЮ (1:2) и сыграть вничью с «Тоттенхэмом» (2:2). При этом в пяти из десяти домашних поединков в чемпионате МС обыгрывал соперника с разницей не менее чем в два гола.

Количество травмированных в команде все уменьшается. Теперь в лазарете у «горожан» находятся лишь Лерой Сане и Эмерик Ляпорт. Участие Джона Стоунса и Давида Сильвы под вопросом. Они близки к возвращению в состав.

Эвертон

«Эвертон» подходит к этому поединку с пятиматчевой беспроигрышной серией в АПЛ. Так долго «ириски» не проигрывают впервые в сезоне. Все изменилось после разгромного фиаско от «Ливерпуля» (2:5), после которого был уволен Марку Силва.

Затем «Эвертон» под руководством Данкана Фергюсона обыграл «Челси» (3:1), сыграл вничью с МЮ (1:1) и «Арсеналом» (0:0), а после прихода Анчелотти победил «Бернли» (1:0) и «Ньюкасл» (2:1).

Причем победу над «сороками» «ириски» добыли в гостях, что немаловажно. Это лишь второй триумф «Эвертона» за 13 последних выездных матчей в Премьер-лиге. Такие успехи позволили мерсисайдцам с зоны вылета подняться сразу на десятую позицию.

Несмотря на проваленную первую половину сезона, у «Эвертона» сохранилась хорошая статистика встреч с топами. В шести поединках со всеми представителями топ-шестерки «Эвертон» заработал шесть очков. Дома «Эвертон» проиграл «Манчестер Сити» (1:3), сыграл вничью с «Тоттенхэмом» (1:1) и «Арсеналом» (0:0), а также победил «Челси» (3:1).

В гостях «ириски» проиграли «Ливерпулю» (2:5) и заработали один балл в поединке с «Манчестер Юнайтед» (1:1). «Лестеру» на выезде «Эвертон» проиграл (1:2).

Травмированы в «Эвертона» три футболиста: Алекс Ивоби, Андре Гомеш и Жан-Филипп Гбамен. Под вопросом участие Моргана Шнейдерлена.

Тренды

  • В девяти из десяти предыдущих поединков «Манчестер Сити» в Премьер-лиге сыграла ставка «тотал больше 2,5».
  • Дома «Манчестер Сити» выиграл пять из шести последних встреч в АПЛ.
  • Беспроигрышная серия «Эвертона» в Премьер-лиге достигла пяти матчей.
  • В гостях «ириски» выиграли только две из 13 последних встреч в чемпионате.
  • Во всех шести предыдущих выездных поединках «Эвертона» в АПЛ сыграла ставка «обе забьют».
  • «Манчестер Сити» обыграл «Эвертон» во всех четырех последних очных матчах.
  • В каждом из них «горожане» победили своего соперника с разницей в два мяча.
  • В первом круге на «Гудисоне» «Манчестер Сити» выиграл со счетом 3:1.

Прогноз и ставки

1.93Marathonbet.comП1+ТМ 4.5

Без сомнений, Карло Анчелотти - великий тренер, а уверенность футболистов «Эвертона» в своих силах после его прихода на тренерский мостик выросла в несколько раз. Однако Рим за один день не построишь.

«Манчестер Сити», конечно, допускает осечки, но эту команду Хосеп Гвардиола создавал уже 3,5 года. Анчелотти же в «Эвертоне» не проработал даже двух недель. Считаем, что «Манчестер Сити» на «Этихаде» должен спокойно разобраться с «ирисками».

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии