«Лестер» – «Уиган»: без сенсации

ЛестерЛестер
Англия
Кубок ФА
King Power Stadium
УиганУиган
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 20-0.4%

В третьем раунде Кубка Англии «Лестер» примет дома одного из аутсайдеров Чемпионшипа «Уиган» - наш прогноз.

Лестер – Уиган. Прогноз на Кубок Англии (4 января 2020 года)

Анонс матча

Лестер

После поражений от двух грандов «Лестер» снова вернулся на победную тропу. Подопечные Брендана Роджерса доказывают неслучайность своего нахождения в четверке сильнейших. Сначала «лисы» полудублирующим составом разобрались в гостях с «Вест Хэмом» (2:1), а первого января разгромили в гостях «Ньюкасл» (3:0). И это без Джейми Варди.

В отличие от чемпионского сезона, сейчас «Лестер» выступает гораздо лучше в кубковых соревнованиях. В частности, в Кубке Лиги «лисы» дошли до полуфинала. Можно не сомневаться, что и к Кубку Англии команда Роджерса отнесется серьезно.

Уиган

Уверенно закрепиться «Уигану» в Чемпионшипе пока не получается. В прошлом сезоне «латикс» удалось сохранить прописку во втором по силе дивизионе Англии, но сейчас «Уиган» идет в зоне вылета.

Хотя в последних шести матчах «латикс» проиграли только раз. Подопечные Пола Кука сыграли вничью с «Вест Бромвичем» (1:1), «Хаддерсфилдом» (1:1), «Блэкберном» (0:0), «Дерби» (1:1), уступили «Ноттингему» (0:1), а в минувшем туре победили в гостях «Бирмингем» (3:2).

В Кубке Англии «Уиган» хорошо выступил в сезоне 2017/18, когда дошел до четвертьфинала и выбил по дороге «Манчестер Сити». Однако в прошлом розыгрыше «латикс» вылетели в первом же матче от ВБА (0:1).

Тренды

  • «Лестер» проиграл только в одном из десяти официальных домашних матчей этого сезона.
  • «Уиган» выиграл лишь один из 15 последних официальных гостевых поединков.
  • «Уиган» и «Лестер» в своей истории пересекались не часто. В этом веке клубы сыграли четыре очных матча, в котором добыли по одной победе.
  • Последние поединки были проведены в сезоне 2013/14: «Лестер» дома выиграл 2:0, а на выезде команды сыграли вничью 2:2.

Прогноз и ставки

1.911хСтавкаП1+ТМ 4.5

Без сомнений, Премьер-лига для «Лестера» важнее, но обыгрывать такой «Уиган» «лисы» просто обязаны. Однако вряд ли Брендан Роджерс при этом задействует основной состав, тогда как для команд из низших лиг Кубок Англии всегда был отличным способом заявить о себе.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
930Прогнозов
447Выигрыш
68Возврат
415Проигрыш
27.05%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии