Прогноз на биатлон: как проявят себя россиянки в спринте Оберхофа?

Прогноз на биатлон: женский спринт на Кубке мира в Оберхофе (09.01.2020)

Открывать программу четвертого этапа кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе 9 января будут женщины в спринтерской гонке. Предлагаем прогноз на гонку с участием российской биатлонистки Ларисы Куклиной.

Кубок мира, 4-й этап
Место: Оберхоф (Германия)
Гонка: женский спринт
Дистанция: 7.5 км

После новогодней паузы возобновляются гонки в Кубке мира по биатлону. Традиционный этап в Оберхофе будет открывать женская спринтерская гонка.

В российской сборной с лучшей стороны пока проявляет себя Светлана Миронова, но успехи у нее в большинстве своем в спринтерских гонках. Екатерина Юрлова-Перхт не отличается стабильностью.

Из оставшихся биатлонисток в составе есть еще Лариса Куклина. После трех этапов по набранным очкам она третья в сборной, занимает 24-е место в общем зачете. Лучший свой результат Лариса показала в индивидуальной гонке в Эстерсунде (5-е место). В спринтерских гонках дела обстоят не так хорошо.

Если в Эстерсунде была 18-й, то уже дальше в Хохфильцене и Анси прогресса не последовало (69-е и 28-е место). Именно в спринтерских гонках у биатлонистки больше всего промахов со старта сезона (80% точность).

В линии букмекеров для сравнения практически по равной линии с Куклиной нам предлагают норвежскую биатлонистку Каролин-Оффигстад Кноттен. В целом по старту сезона сборная Норвегии показывает себя с лучшей стороны. Кноттен находится в тени своих подруг по команде, однако не все так плохо у нее.

Точнее, все очень стабильно, без откровенных провалов, на подступах к топ-20. Для Кноттен неудачно сложился спринт в Эстерсунде (37-я позиция). Дальше уже прибавила, за две гонки в Хохфильцене и Анси допускала по одному промаху, оба раза была на уровне топ-20 и имела преимущество перед Куклиной.

Характерно, что в Анси при одинаковом количестве промахов Кноттен имела преимущество в итоговом протоколе в 16 секунд над Ларисой.

В целом по стартовым этапам сезона Кноттен смотрится более стабильно и, на наш взгляд, способна будет в Оберхофе в спринте оказаться выше Куклиной.

Наш прогноз – Кноттен выше Куклиной за коэффициент 1.83 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня