Мугуруса – Александрова: кто выйдет в финал Шеньженя?

WTA Шэньчжень
Шеньжень, Китай
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 62= 10- 601.7%
30 дней+ 262= 35- 2646.3%

В пятницу 10 января в Шеньжене в одном из полуфиналов сыграют между собой Мугуруса и Александрова. Теннисный эксперт сайта в прогнозе на матч оценивает шансы россиянки на финал.

Гарбинье Мугуруса – Екатерина Александрова. Прогноз на матч WTA Шеньжень (10 января 2020 года)

Анонс матча

Гарбинье Мугуруса

По итогам 2019 года Гарбинье Мугуруса значительно сбавила и сейчас находится лишь на 35-й позиции в рейтинге WTA. Полностью провалила вторую часть сезона, когда после «Ролан Гаррос» смогла одержать лишь одну победу.

В Шеньжене испанская теннисистка не без проблем преодолела три круга. На старте была победа в трех сетах над местной теннисисткой Синь Ю Ван (3-6, 6-3, 6-0). В том матче в своем прогнозе мы ожидали проблемы с адаптацией у Гарбинье.

Во втором круге удалось уже в двух сетах справиться с Шелби Роджерс (6-1, 7-6). Снова не все успешно сложилось для Мугурусы во второй партии, когда не могла найти аргументы на приеме.

В игре третьего круга против Зарины Дияс (6-4, 2-6, 6-4) Гарбинье провалила вторую партию. Удалось за счет более надежной игры на своей подаче справиться с Зариной. В целом явно рано еще говорить о том, что Мугуруса набрала необходимую игровую форму на старте сезона.

Екатерина Александрова

Екатерина Александрова провела самый успешный для себя сезон 2019 года и явно не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас теннисистка находится на самой высокой в карьере 34-й позиции в рейтинге WTA.

В декабре у россиянки была активная игровая практика. Смогла в Лиможе третий раз в карьере взять титул. В Шеньжене положительным образом сказывается наличие игровой практики.

По турнирной сетке россиянка прошла непростых соперниц Синякову (6-4, 6-4), Пэн Шуай (7-6, 6-1) и Ван Цян (6-4, 2-6, 6-4). В четвертьфинале против Ван Цян на первый план вышла игра на приеме и на реализации брейк-поинтов.

Также заметно было, что в третьей партии намного лучше двигалась на корте Екатерина. Физически теннисистка сейчас хорошо готова. В случае затяжного матча это можно сказаться в пользу Александровой.

Тренды

  • В личной встрече 2017 года на траве Мугуруса была сильнее.
  • По турнирной сетке в Шеньжене Мугуруса дважды отдавала сеты соперницам.
  • Александрова имеет беспроигрышную серию из восьми матчей.

Прогноз и ставки

2.031хСтавкаП2

Екатерина Александрова не проигрывает уже на протяжении восьми матчей. Россиянка стремительно прогрессирует, хорошо готова физически на старте сезона. С момента выхода линии наблюдается движение коэффициентов к россиянке.

Считаем, что по текущей форме Александрова способна сыграть более надежно, с меньшим количеством брака и продлить свою победную серию.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
88.1%

Статистика прогнозов на теннис

logo
376Прогнозов
207Выигрыш
21Возврат
148Проигрыш
15.36%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии