«Кристал Пэлас» – «Арсенал»: лондонское дерби

Премьер-лига
Selhurst Park
АрсеналАрсенал
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Субботнюю программу 22-го тура Английской Премьер-лиги 11 января откроет матч «Кристал Пэлас» - «Арсенал» - мы оценили последние выступления команд и подготовили свой прогноз.

Кристал Пэлас – Арсенал. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (11 января 2020 года)

Анонс матча

Кристал Пэлас

«Кристал Пэлас» подходит к этому поединку на девятой строчке АПЛ, всего с одним поражением в восьми последних матчах чемпионата. Хороши подопечные Роя Ходжсона теперь как дома, так и на выезде.

На «Селхерст Парк» «Кристал Пэлас» за этот период обыграл «Вест Хэм» (2:1), «Борнмут» (1:0), а вничью сыграл с «Брайтоном» (1:1). В гостях «орлы» заработали очки в матчах с «Саутгемптоном» (1:1), «Норвичем» (1:1), «Уотфордом» (0:0), обыграли «Бернли» (2:0), а проиграли в поединке с «Ньюкаслом» (0:1).

Однако на протяжении указанного периода «Кристал Пэлас» ни разу не играл с представителями топ-шестерки или «Лестером». А ведь статистика встреч с сильнейшими командами лиги в «орлов» в этом сезоне посредственная: четыре очка в семи матчах.

И если в гостях «Кристал Пэлас» проиграл «Тоттенхэму» (0:4), «Челси» (0:2), сыграл вничью с «Арсеналом» (2:2) и победил «Манчестер Юнайтед» (2:1), то на «Селхерст Парке» у подопечных Ходжсона только поражения. «Ливерпулю» «Кристал Пэлас» проиграл (1:2), «Лестеру» – 0:2 и «Манчестер Сити» – 0:2.

Недоступен Рою Ходжсону на этот матч полноценный состав. Травмированы защитники Ван Анхольт, Джоэл Уорд, Джеффри Шлупп, Мамаду Сако и Скотт Данн, хавбек Андрос Таунсенд и нападающий Кристиан Бентеке. Дисквалификацию будет отбывать Лука Миливоевич.

Под вопросом участие Уилфрида Заа, Макса Майера, Джайро Ридевалда и Виктора Камарассы. Всего вместе это 12 игроков во всех линиях, кроме вратарской.

Арсенал

«Арсенал», тем временем, пытается нащупать свою игру при новом тренере и принести хотя бы немного позитива в этот сезон. В последних двух официальных встречах у «канониров» это получилось. Подопечные Микеля Артеты переиграли в чемпионате «Манчестер Юнайтед» (2:0), а в третьем раунде Кубка Англии победили «Лидс» (1:0). До этого с испанцем у руля «Арсенал» уступил «Челси» (1:2) и сыграл вничью с «Эвертоном» (0:0).

Победа над манкунианцами позволила «канонирам» вернутся в первую десятку.

На выезде «Арсенал» не проигрывает в АПЛ четыре матча подряд, сыграв вничью с «Борнмутом» (1:1), «Эвертоном» (0:0), «Норвичем» (2:2) и победив «Вест Хэм» (3:1). До этой серии «канониры» не могли победить в гостях пять поединков кряду. В общей сложности на выезде в АПЛ «Арсенал» выиграл два из десяти матчей.

Травмированных у «канониров» немного. В лазарете у клуба находятся лишь Калум Чемберс и Киран Тирни. Под вопросом участие Эктора Бельерина.

Тренды

  • «Кристал Пэлас» проиграл один из восьми предыдущих поединков в Премьер-лиге.
  • Лишь в одном из этих восьми матчей «орлов» сыграла ставка «тотал больше 2,5».
  • «Арсенал» победил в двух из 13 предыдущих поединков в АПЛ.
  • Беспроигрышная гостевая серия «канониров» в чемпионате равна четырем встречам.
  • В четырех из пяти последних официальных матчей «Арсенала» сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • «Арсенал» не может победить «Кристал Пэлас» уже три встречи подряд.
  • В прошлом сезоне «канониры» проиграли «орлам» дома (2:3), а на выезде сыграли вничью (2:2).
  • В первом круге этого чемпионата матч «Арсенала» и «Пэласа» завершился с аналогичным счетом 2:2, но уже на «Эмирейтс».

Прогноз и ставки

1.861хСтавкаХ2+ТМ 3.5

Судя по последним поединкам, Микель Артета для начала решил наладить игру «канониров» обороне. Поэтому в четырех из пяти минувших официальных встреч «Арсенала» сыграла ставка «тотал меньше 2,5».

Предыдущие поединки «Кристал Пэлас» тоже не были результативными. Не в пользу ТМ свидетельствует лишь статистика личных встреч этих команд, но писалась она с Унаи Эмери. Учитывая неумение «Пэласа» играть с топ-клубами дома («орлы» даже в прошлом сезоне не проиграли лишь «канонирам»), скорее всего, «Арсеналу» удастся увезти с «Селхерст Парка» очки.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
87.7%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
87.9%

Статистика прогнозов на футбол

logo
920Прогнозов
442Выигрыш
68Возврат
410Проигрыш
26.74%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии